search
top

Ястремская стартовала с победы на малом Итоговом турнире в Чжухае – новости тенниса

«  ||  »

новости тенниса

Наши специалисты подобрали для Вас самые свежие новости тенниса. Читайте в этом выпуске новостей тенниса Украины и мира: украинская теннисистка Дарья Снигур одержала победу на Итоговом турнире среди юниорок; Катарина Завацкая победила румынскую теннисистку Ирину Марию Барэ на венгерском турнире ITF; Даяна Ястремская дебютировала на малом Итоговом турнире с победы над Донной Векич.

Большой теннис: Дарья Снигур победила россиянку Оксану Селехметьеву в юниорском Итоговом турнире

Украинская теннисистка Дарья Снигур уверенно движется к финалу на юниорском Итоговом турнире. Она легко расправилась с россиянкой Оксаной Селехметьевой. Матч продлился 3 сета и завершился со счетом 6:4, 6:7, 6:1.

Благодаря этой победе Снигур попадает в полуфинал еще до завершения группы.

Напомним, что за день до этого Дарья сыграла с француженкой Эльзой Жакемо и тоже победила. Теперь ей предстоит матч против Камиллы Бартоне.

Так же новости тенниса сообщили, что Сергей Стаховский пробился в парный четвертьфинал на турнире в Гамбурге.

Теннис Украины – Катарина Завацкая обыграла Ирину Марию Барэ на турнире ITF в Венгрии

Украинская теннисистка Катарина Завацкая сейчас занимает 117-е место в мировом рейтинге WTA. Она участвует в грунтовом 60-тысячнике ITF в Венгрии, и пока что ни разу не проиграла.

В матче второго тура спортсменка одолела румынскую теннисистку Ирину Марию Барэ (№168 WTA). Соперница не смогла продолжить игру в начале второго сета. Первый сет окончился со счетом 6:0 в пользу Катарины. За второй сет украинка тоже успела заработать одно очко, прежде чем последовал официальный отказ соперницы.

Теперь украинке предстоит сыграть с теннисисткой из Словении Кайей Юван или россиянкой Викторией Кан.

Напомним, что турнир ITF в Венгрии проходит в городе Секешфехервар. В первом круге Катарина обыграла Фанни Штоллар. Если Катарина победит в этом турнире, она попадет в ТОП-100 мирового рейтинга.

Ястремская выиграла дебютный матч на малом Итоговом турнире в Чжухае

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская (№24 WTA) победила в первом же матче на Итоговом турнире в Чжухае. 23 октября она сыграла против хорватской теннисистки Донны Векич, которая находилась на 20-м месте мирового рейтинга WTA. Матч окончился полной и неоспоримой победой украинки в двух сетах – 7:6(6), 6:2.

В первом сете обе соперницы хорошо отыграли геймы. Векич потрясающе сделала первую подачу, а Ястремская навязала борьбу уже со второго мяча. На подачах украинки получилось то же самое: сначала Даяна выиграла несколько мячей за счет ударов с форхенда, затем хорватка перехватила инициативу за счет более активной игры.

В девятом гейме Ястремская отыграла 2 скрытых сетбола соперницы. Партия превратилась в тай-брейк, причем Донна некоторое время вела. Тем не менее, Даяна выиграла 4 очка один за другим? начиная со счета 4:6. В итоге, ракетка Векич разбилась.

Второй сет был не столь напряженным и интересным. Украинка довела его до счета 6:2, хотя и расслабилась в середине.

После этого поражения Донна Векич потеряла свой последний шанс на выход в полуфинал. Ястремская находится в шаге от путевки в плей-офф, осталось только обыграть Кики Бертенс.