Категорії
Дизайн

Красивый подсвечник-торшер из винного бокала

подсвечник-торшер из винного бокала

Лето уже не за горами, а погода уже так и вдохновляет нас на посиделки на балконе, во дворе частного дома, на природе. Хотите привнести в эти вечера больше романтики? Предлагаю соорудить такие вот милые подсвечники из винных бокалов. Они будут стильно смотреться в любом месте и послужат настоящим украшением вашей вечеринки. Кроме того, эти же подсвечники могут стать просто предметом декора в вашем доме – на столе, полочках, подоконниках.

подсвечник-торшер из винного бокала

Для изготовления этих красивых подсвечников понадобятся лишь ненужные бокальчики из неполного набора (а можно и купить новые, какие понравятся), декоративная бумага и двухсторонний скотч.

Подсвечник-торшер из винного бокала своими руками

Для подсвечника можно взять любую плотную бумагу – однотонную, с рисунком, гофрированную. Также удачным вариантом станет бумага для скрапбукинга. Из нее вырежьте абажур для торшера по этой выкройке. Абажур можно склеить краями с нахлестом или, вырезав на одной его стороне выступы, а на другой дырочки, сложить без использования клея.

подсвечник торшер из винного бокала

По внешней окружности верхнего края бокала нанестите двухсторонний скотч, на него посадите абажур (более узкий его край). В бокал поместите свечу-таблетку или любую другую маленькую свечу, которая не будет перегревать бокал. Подсвечник готов!

подсвечник торшер из винного бокала

Эти изящные подсвечники также могут стать прекрасной идеей для романтического ужина и даже для оформления свадебного банкета. Экспериментируйте с расцветками, добавьте ленточек или любых других украшений, и вы получите по-настоящему эксклюзивный и неповторимый предмет декора.