Категорії
Мода і стиль

Японская уличная мода (Japanese Street Fashion)

Обновляя свой гарлероб к следующему сезону, позаботьтесь и о стильных аксессуарах. В поисках модной сумочки обращайтесь в интернет магазин sumochka.mobi. Здесь вы сможете купить женскую сумку из кожи с бесплатной доставкой по Киеву и Украине.

japanese street fashion

Мне всегда было интересно какая же повседневная жизнь у жителей других стран. Особенно меня интригуют восточные национальности, поскольку ну уж очень их менталитет отличается от нашего. Поэтому сегодня я поведаю своим читателям об удивительной японской уличной моде.

Вырезка из Википедии. Японская ‘уличная мода’ — термин, используемый для описания популярных элементов стиля, тенденций и явлений японской молодёжной моды и её субкультур. Япония начала подражать западной моде с середины XIX столетия. К началу XXI столетия сформировалось такое явление, как японская уличная мода. Термин японская уличная мода или её английский эквивалент — Japanese Street Fashion в последнее время часто употребляется в виде аббревиатуры JSF.

japanese street fashion

Есть три самых главных города, которые диктуют японцам моду. Это Лондон, Нью-Йорк и Токио. У японцев существует много разнообразных стилей и направлений. Некоторые из них традиционные, другие же наоборот открыто заимствованы из европейских культур. Но представителя какого бы стиля мы не взяли, он всегда и везде будет притягивать любопытные взгляды.

japanese street fashion
Итак, обязательными атрибутами среднестатистической японской модницы являются банты, многослойные юбки, шпильки, огромные брелоки на телефонах и умилительные шапочки с бабоном.
Еще одним из главных правил является смешение, казалось бы, несмешиваемых цветов.

japanese street fashion

А также высветление и наращивание волос и ресниц. И необычайно яркий макияж.

japanese street fashion
Напрашивается логичный вывод – японская мода это нечто! Чтобы выйти в таком наряде на наши улицы нужно быть ну оочень смелым и иметь непробиваемую самоуверенность. Так что, если у вас все это имеется в наличии  – экспериментируйте с удовольствием!

3 коментарі “Японская уличная мода (Japanese Street Fashion)”

Перебор вроде такое количство вещей на себе тоскать, но кавайно ^__^

Правда? Как здорово! Отличная фотка 🙂

Обговорення закрито.