Категорії
Різне

Умный дом – не сказка, а реальность!

Помните раньше в старых фильмах показывали далекое будущее, в котором люди могли дома, на работе, на космическом корабле и т.д. управлять всеми системами только лишь голосом. Так вот это самое будущее оказалось не таким уж далёким.

Научно-технический прогресс в наше время не то что не стоит на месте, а просто-таки галопирует вперед со скоростью света! У нас уже есть смартфоны, электрокары  и даже космический туризм имеет место (правда, он ещё слегка бьёт по карману). Думаю, что общая тенденция развития движется к тому, что скоро писатели-фантасты ХХ века окажутся правы в своих предположениях на счет будущего и мы всё-таки будем на машинах не ездить, а летать! ))) И надо сказать, это очень даже не плохой вариант, особенно, для нашей страны, которая испокон веков славилась отвратительными дорогами.

А что вы скажете, если дома все будет меняться по вашей команде: включаться свет, переключаться телевизионные программы, опускаться жалюзи и даже активироваться охранная система? А ведь такие умные дома уже существуют! Это становится возможным с помощью специального программного обеспечения, как, например, Home Sapiens. Не верите? Смотрите сами…