Бамбуковый медведь – панда.

Почему-то захотелось написать про этих медведиков. Панда, наверное, одно из самых обаятельных животных, любоваться которыми нравится абсолютно всем.

Я так и не разобралась к какому семейству относят этих звериков. В Википедии написано, что они медведи, обладающие признаками енота.  В некоторых других источниках пишут, что они все-таки еноты и от медведей отличаются, хотя бы тем же хвостом. А хвост у панды длиннее, чем у медведов. Хвост у панды аж целых 12 см. Помимо хвоста от медведей панду отличает анатомическое строение. Это собственно  и есть камень преткновения ученых.

Проживают эти животные исключительно в горных лесах Китая. То есть, можете себе представить насколько они редкие. И что очень грустно, их популяция, не смотря на все старания, постоянно снижается. Животные занесены в Красную книгу. За убийство панды в Китае даже предусмотрена смертная казнь, с чем я полностью согласна.

Питаются панды почти исключительно бамбуком, но иногда могут отвлечься на насекомых и яйца. Жить они стараются в одиночестве, за исключением периодов спаривания. Потому, что панды скрытничают, о них известно не так и много.

____________

Если Вы тщательно следите за  стильными технологическими новинками, то сайт Igirl – все о гаджетах, играх, моде, станет вашим верным помощником в этом нелегком деле.