Категорії
Подорожі

Италия или куда поехать летом?

Начинается долгожданная пора отпусков и поездок. Многие из нас уже начали составлять планы летних поездок. Если вы до сих пор не придумали, на какую же страну хотите посмотреть, какие чудеса света увидеть, хочу предложить вашему рассмотрению Италию.

Начнём с довольно банальной Венеции. Хотя, чего это я? Венеция далеко не банальна. Оказывается, Венеция это город, который состоит из 118 островов, разбросанных в лагуне. По-моему уже достаточно небанально. К тому же у этого города богатейшая история. Узнать множество  интересных фактов из прошлого города можно на экскурсиях. Ну, это подходящий вариант для тех, кто не любит читать.

Будет замечательно, если вы сможете попасть на Венецианский карнавал. Правда, для этого желательно быть там  за десять дней до начала Великого Поста. Это конечно не лето, но именно в это время  проводится одно из самых красивейших действ на земле.

Если уж вы нацелились на Италию, то постарайтесь побывать не только в Венеции. Есть также городок под названием Верона. Что-то припоминаете? Конечно же, это родной город Ромео и Джульетты.  В этом городе вы сможете насладиться поездками в горы и отдыхом на озере Града. Града, одно из самых чистых и живописных озер в Италии.

Ну и самый главный итальянский город – Рим. Вы можете провести время, осматривая исторические достопримечательности. А можете просто бродить по узким улочкам этого старинного города или сидеть в кафешках, постепенно проникаясь его атмосферой и влюбляясь в этот город навсегда.