Категорії
Різне

Целебные свойства эфирного масла липы

Каждому известны целительные свойства липы, но мало кто знает, что из этого дерева также добывают эфирное масло, которое обладает не только сильным релаксирующим действием, но и способствует крепкому и глубокому сну. Эта жидкость имеет сладковатый, глубокий и устойчивый аромат, с немного пряным запахом.

Липовое масло оказывает целебное действие на тело человека.

Во-первых, помогает при головокружениях и невралгии. Оказывает тонизирующее действие на нервную систему, устраняет головные боли. Оно способно снижать артериальное давление. Также может использоваться при заболеваниях крови, очищая и разжижая её. Оно снижает уровень холестерина, может применяться при анемии.

Во-вторых, помогает решить почечные проблемы. Оказывает тонизирующее действие на печень, помогает при гепатите, спасает при желудочных расстройствах, несварении, диарее.

В-третьих, применяется при лечении подагры, ревматизма.

В-четвертых, является средством, усиливающим потоотделение. Это средство помогает при простудных заболеваниях, например, гриппе, бронхите, плеврите. Оно прекрасно сбивает температуру. Стоит несколько капель добавить в ингалятор, а потом пятнадцать минут подышать над ним прочистятся дыхательные пути и облегчится дыхание.

Масло липы полезно и для женской кожи.

Во-первых, оно оказывает успокаивающее, смягчающее, тонизирующее действие. Очень хорошо помогает разгладить морщины, а также обладает очищающим эффектом. Тем женщинам, у кого есть веснушки на лице такое масло можно добавлять в маски для лица,через некоторое время они исчезнут.

Во-вторых, является эффективным средством при ожогах.

В-третьих, может применяться в качестве тоника для волос. Масло способствует их росту, спасает от выпадения, а также предаст вашей шевелюре пышности и блеска.