Категорії
Мода і стиль

Идеи зимних вязаных сумочек, которые несложно сделать своими руками

магазин женских сумок

У каждой модницы должны быть аксессуары для каждого времени года. Это касается и сумочек – совершенно незачем ходить с одной и той же сумкой круглый год. В этом посте я хочу предлодить вам несколько идей вязаных сумочек, которые несложно связать или сшить своими руками.

красивые вязаные сумки

1. Вязаная сумочка-клатч. Здесь нет ничего сложного – она сделана из двух плотно вязаных прямоугольников с небольшими разрезами, которые служат ручками. Эта стильная и минималистичная сумочка хорошо подойдет к любому пальто: вязанному, фетровому, кашемировому… Или же вы можете украсить ее чем-нибудь и она будет выглядеть более нарядно.

красивые вязаные сумки

2. Большие вязаные сумки. Связать сумку побольше такдже не составит труда. Выберите узор, который вам нравится, свяжите два прямоугольника и две полоски для ручек. Единственный нюанс здесь – такая сумка может провисать, поэтому лучше сделать ее с подкладкой, дно которой будет находиться на несколько сантиметров выше вязаного дна – таким образом сумка не будет деформироваться даже если вы положите в нее что-нибудь тяжелое. Верх сумочки можно укрепить деревянными палочками.

красивые вязаные сумки

3. Вязаная сумочка с кожаными ручками. Делается по тому же принципу, но ручки можно пришить от старой сумки, которую вы не носите, пошить из кусочка кожи или даже плотной тесьмы. Прекрасным дополнением станет крупная пуговка в цвет ручки, на которую будет застегиваться сумочка.

красивые вязаные сумки

4. Сумочка из вязаного материала. Такую сумочку запросто можно пошить из старого свитера или купив вязаный трикотаж в магазине. Фасон, фурнитура и украшения могут быть самыми разными – здесь уже дело за вашей фантазией!!