Категорії
Мода і стиль

Эмма Уотсон появилась с розовым песиком на улицах Лондона

У всех нас случаются периоды в жизни, которыми мы не гордимся. Видимо, такой период нынче начался и у песика Эммы Уотсон/ Emma Watson – годовалого бишона фризе по имени Дарси. На улицах Лондона его засекли в абсолютно шокирующем ярко-розовом цвете.

Благодаря модной процедуре покраски животных за 90 долларов над Дарси теперь подшучивает весь Интернет – мол, такой песик идеально подошел бы профессору Хогвартса Долорес Амбридж из легернарной саги про Гарри Поттера.

Мисс Уотсон была замечена с розовым песиком на улицах Бетнал Грин и Ист-Лондон сразу после процедуры окрашивания четвероногого друга в салоне для собак Groom Dog City. Сам же владелец салона Стюарт Симонс/ Stuart Simons сообщил, что розовый является самым популярным их цветом, хотя недавно ему довелось перекрашивать еще одного бишона по имени Каспер в голубой.

Также он заявляет, что эта краска на основе свеклы абсолютно безвредна для животных, и он использует для их окрашивания только натуральные краски, приготовленные на основе овощей и красителей, которые в них содержатся. Собачку лишь нужно намочить, нанести краску, как шампунь, подержать 5 минут и смыть.

Но ветеринар Эмма Милн/ Emma Milne выступает против подобных экспериментов над животными, заявляя, что собаки – не игрушки и не куклы. И, изменяя их шерсть химическими веществами, животному можно навредить. Даже если краситель абсолютно безвреден, он меняет цвет шерсти и ее запах, что может изменить общение вашего песика с другими собаками.

Главный довод Эммы: «Собаки тоже живые существа, и они еще никому не говорили, что хотят бегать в розовом цвете».

Эмма Уотсон с розовой собачкой
Песик Эммы Уотсон до и после окрашивания

Понятное дело, мистер Симонс, чьи окрашенные собачки появились даже в рекламных кампаниях модного дома Mulberry, с этим не согласен. В опровержение заявлениям, что красить песиков – это жестокость, Стюарт Симонс говорит о том, что покраска собаки не занимает много времени, не влияет на кожу и шерсть животного и тем более, что собаки в зеркало не смотрятся. Разве что, окрашенным собакам уделяется больше общественного внимания.

Также, Симонс верит, что его салон станет еще более популирным по время Олимпийских Игр. Он ожидает многочисленные заказы с красным, ьелым и синим цветами и говорит, что даже способен изобразить Олимпийские кольца на пуделе.

Сама же мисс Уотсон решила успокоить своих фанатов, опубликовав на своей страничке Twitter, что бедняжка Дарси был окраше в розовый для сбора средств в пользу борьбы с раком молочной железы.

Как бы то ни было, Эмма Уотсон – не единственная знаменитость, чей песик подвергся таким изменениям внешности. Так, у Эмбер Херд йоркширкский тетьер покрашен в вишневый цвет, а у бульдога Виктории Бэкхем ноготки выкрашены в яркий розовый.

_

Хотите всегда быть в курсе новостей в мире fashion-индустрии? Узнать все про самые популярные модные бренды, увидеть последние коллекции дизайнеров и почерпнуть идеи для своего нового образа вы сможете на сайте brandgid.com.