Категорії
Подорожі Поради

Путешествие в Западную Европу: советы

Лето самое благоприятное время для путешествий, а куда же ещё отправиться за яркими впечатлениями, как не в Западную Европу? Но, кроме обычного багажа, вам стоит позаботиться ещё и о багаже знаний! И вот почему…

Во-первых, если вы собираетесь посетить какую-то страну, то желательно заранее немного поинтересоваться её культурой и обычаями. Это поможет вам быстрее найти понимание с местными жителями и значительно упростит вам пребывание за границей.

Во-вторых, если вы заблаговременно поинтересуетесь ко всему прочему ещё и историей страны, которую планируете посетить, то вам это пойдет только на руку. Ведь вы получите возможность самостоятельно исследовать достопримечательности данной местности, а не ходить вместо этого повсюду гуськом за экскурсоводом. Кроме того, дополнительные сведения о планируемой к посещению стране, помогут также выяснить, где лучше совершать покупки или перекусить по доступным ценам.

Ну, и в-третьих, для посещения некоторых стран Западной Европы потребуется ещё и выучить несколько слов из их национальных языков. Так, к примеру, во Франции люди разговаривают принципиально на французском языке, поэтому без элементарных знаний в этой области придется трудновато. Примерно так же дела обстоят и с Италией. Зато в Германии и Бельгии вы вполне сможете изъясняться и на английском. Но больше всего повезет тем, кто решил посетить Нидерланды, где английский знают практически все, что, надо сказать, сильно облегчает жизнь туристам.

Всё описанное выше основано на личном опыте, поэтому советы, которые я вам даю, я уверена вам непременно пригодятся. Удачного вам путешествия в страны прекрасной Западной Европы! ))))