Категорії
Дизайн

Лоскутное искусство Пэчворк

пэчворк

Ищете ли вы себе новое хобби, или хотите обновить интерьер своего дома – пэчворк станет прекрасным вариантом и для первого, и для второго. Для тех, кто не в курсе, пэчворк – это вид рукоделия, который подразумевает под собой шитье самых разных вещей (в том числе и одежды) из разноцветных лоскутков ткани. Если вы элементарно умеете работать со швейной машинкой и подключите немного фантазии, то сможете окружить себя прекрасными яркими и уютными шедеврами лоскутного искусства.

пэчворк

Все, что вам понадобится для работы – это лоскуты и обрезки ненужной ткани, разноцветные нитки, мел или мыло для выкроек, ножницы и швейная машинка. Также не помешает хороший коверлок Minerva 3000 или что-нибудь наподобие, чтобы швы и стыки на ваших изделиях были идеальными. И, конечно же, для начала поищите какие-нибудь простенькие узоры для пэчворка, которых навалом и россыпью как в журналах, так и во Всемирной Паутине.

пэчворк

Пэчворк – прекрасный способ преобразить спальню. Вы можете сшить стилявое лоскутное одеялко или даже целый комплект постельного белья, используя лишь остатки от тканей, из которых вы когда-либо что-то шили. Кроме того, если вы станете в этом деле профессионалом, то даже сможете преобразить всю свою мягкую мебель, сшив для нее новую лоскутную обивку.

пэчворк

Отдельным полем для лоскутного творчества являются подушечки: всякие и разные. Как ни странно, из лоскутов получаются прекрасные интерьерные подушки, которые несложно подогнать под стиль любого интерьера. Кроме того, лоскутные подушечки сделают уютнее любой диванчик, лавочку и даже старые кухонные стулья. А исходя из выбранных материалов, вы таким образом можете поставить цветовой акцент на дизайне каждой из комнат.

пэчворк

Ну, и конечно, нет предела человеческой фантазии!! Из лоскутков рукоделицы умудряются сделать практически все: от кухонных прихваток и подставок под горячее до красивых обложек на записные книжки.

пэчворк

Если и вам пэчворк пришелся по душе, желаю успехов в этом начинании и неисчерпываемого вдохновения!!