Категорії
Дизайн

Самодельные наволочки для декоративных подушек

декоративные наволочки своими руками

С наступлением весны украсьте все диваны и кресла в своем доме яркими симпатичными подушечками. В этом вам помогут тряпичные салфетки или простые кусочки ткани – главное, чтобы они были достаточных размеров. Прекрасно подойдут салфетки, которых от комплекта осталось всего пара штук или же те, которые вам подарили, но они совершенно не вписываются в дизайн вашей кухни. Или же вы можете просто купить ткань, которая вам понравится и соорудить набор одинаковых подушечек.

Как бы то ни было, в этом посте я расскажу вам, как сделать простые, но стильные наволочки на декоративные подушки, потратив при этом минимум усилий и времени. Пошейте наволочки разных цветов и дизайнов, тогда вы сможете изменить цветовую гамму в любое время, лишь переодев свои подушечки. А самое главное, что таких наволочек можно сделать хоть миллион!!

Итак, как сделать наволочки для декоративных подушек своими руками:

Возьмите квадратную подушку и измерьте ее диагональ. Тряпичная салфетка или кусочек ткани должен быть квадратным, а стороны этого квадрата должны быть такими же, как диагональ подушки (+ 1-2 см на запошив, если края ткани не обработаны). Если нужно, обработайте края тряпичного квадратика. Расположите материал на столе ромбиком, вниз рисунком. Сверху положите подушку так, чтобы ее уголки припадали на середину каждой из сторон квадратной наволочки.

Загните боковые уголки наволочки к центру подушки, сверху на них загните нижний уголок, после чего, скрепите все три уголка, пришив на них пуговку. К верхнему уголку пришейте тоненькую петельку в цвет ткани, загните уголок и застегните наволочку на пуговку. Готово!

по материалам marthastewart.com