Категорії
Поради

Как легко и быстро заснуть?

Из-за того, что наша жизнь переполнена разнообразными стрессами и тревогами, когда приходит время ночного отдыха мы не можем заснуть. Я не буду сейчас рассказывать вам как нужно бороться со стрессом или решать проблемы. Вместо этого я дам вам несколько простых советов, которые помогут засыпать быстрее и спать крепче.

1. Многие из нас привыкли просыпаться по будильнику, но лишь немногие привыкли засыпать по нему. А зря. Когда вы приведете в норму свой распорядок дня и будете регулярно ложиться спать в одно и то же время, засыпать с каждым разом будет всё легче.

2. Примите ванну или душ. Водные процедуры могут не только бодрить, но и расслаблять.

3. В комнате должно быть темно. Даже самое маленькое количество света может нарушить сон. Это означает, что телевизоры, компьютеры и даже свет в прихожей должны быть выключены.

4. Заблокируйте шум. Если нет возможности засыпать в полной тишине (рядом храпит муж или на улице поют под гитару) попробуйте его заглушить. Включите к примеру вентилятор или стиральную машину. Под эти монотонные звуки заснуть будет легче. Я, к примеру, отлично засыпаю под гудение работающего пылесоса.

5. Снизьте температуру в комнате. Доказано, что при низких температурах телу засыпать легче.

6. Не переедайте на ночь. Это по-моему даже объяснять не нужно.

7. Выдворите своих домашних любимцев на улицу. Ну или хотя бы в другую комнату, чтоб они вам не мешали.

8. Сосредоточьтесь на своём дыхании это поможет вам расслабиться. Такая себе колыбельная.

9. И никакого кофеина, алкоголя и сигарет на ночь.