Собачьи портреты

Говорят собака – друг человека. А ещё я заметила, что помимо того, что собака друг, она еще и очень похожа на человека. Или это хозяева наделяют своих любимцев человеческими чертами?

Вот посмотрите на эти фото. В каждом проглядывает характер и личность собаки. Ну, не выглядят они амёбами безмозглыми.

Так вот, со мной недавно поделились ссылкой на статью именно об этом. Вроде бы как нам кажется, что коты и собаки нас любят, понимают и даже могут проявлять некоторую посильную заботу о хозяине. Вроде бы как, на самом-то деле, чихать собаки хотели на своих хозяев и нужна им всего лишь еда, и всё равно им кто кормит, и кто играет. А всё то, что мы принимаем за любовь всего лишь рефлексы и инстинкты.

Ну, вот не верю я в это. И не поверю, какие бы доказательства мне не предоставляли. Душа, она есть у каждого любого существа. И душа эта требует любви. Поэтому я верю, что наши любимцы любят нас искренне.

Если у Вас дома живёт кот, значит Вы точно опробовали тысячу и один метод чистки любимого дивана, в лучшем случае, от шерсти. Хочу сказать, что химчистка мягкой мебели вернёт шик и блеск Вашему дивану. Проверено на себе!

Вам будет интересно почитать Портреты собак

Собаки тоже грустят