Категорії
Дизайн

Дизайн подоконника

Дизайн подоконника

В каждом человеке заложено чувство тяги к прекрасному. Поэтому, для нас желание, чтобы в доме было красиво и уютно, – вполне естественное желание. Казалось бы, что можно поменять в квартире или доме, где вроде бы все уже сделано. А сделать можно многое. К примеру, меня заинтересовало то, как можно сделать уютным подоконник.

Дизайн подоконника

На западе уже давно вошло в моду превращать подоконники в диваны и столы. У нас в стране такие перемены только начинают воплощать в жизнь. Для многих подоконник остается тем местом, куда можно поставить цветы. Но на самом деле, его можно превратить в отдельную часть интерьера.

Дизайн подоконника

Если вы – творческий человек и задаетесь вопросом, как можно модернизировать свой подоконник, то, наверняка, у вас появиться много идей по этому поводу.

Дизайн подоконника

К примеру, в детской комнате с подоконника можно сделать уютный диванчик, под которым будут полочки или ниша. Это отличное место для того, чтобы слаживать вещи, мелкие безделушки, книги или игрушки.

Дизайн подоконника

Если переделка предстоит на кухне, которая оборудована эркером, то вам вообще повезло! Вы можете сделать удобную и, главное, уютную, обеденную или чайную зону. Подоконник выходит настолько широким и объемным, что вы свободно можете превратить его в замечательный мягкий уголок.

Дизайн подоконника

Большое окно способно сделать комнату светлой и уютной, а широкий подоконник вполне может превратиться в место для сна или отдыха.

Дизайн подоконника

Полки, встроенные в подоконник – отличное решение для людей, которые любят практичность. Такие полочки можно превратить в мини – библиотеку, куда можно смело сложить свои книги. А на диване для мечтательных особ и романтиков – отличное место для приятных вечеров.

Дизайн подоконника

Можно любоваться пейзажами, осенью – смотреть на капли дождя, что стекают по окну, зимой – на снежинки, а весною – на цветущие деревья. Ну чем не прелесть?

Дизайн подоконника