Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные яйца с мраморным рисунком

пасхальные яйца с мраморным рисунком

Все мы знакомы с техникой мраморного маникюра, ставшей столь популярной в прошлом году. Такой маникюрчик смотрится ярко и стильно, и если вы успели овладеть этой техникой, предлагаю вам покрасить яйца на Пасху таким же образом. Если же вы – новичок в этом деле, вам наверняка придется потренироваться заранее, но ничего свеохсложного в этом нет. Итак, еще одна оригинальная идея для декорирования пасхальных яиц – мраморный рисунок!

пасхальные яйца с мраморным рисунком

Для декорирования яиц лаком для ногтей и для получения мраморного рисунка вам понадобится: миска с водой, лаки для ногтей разных цветов, небольшая палочка и, собственно, яйца. Также рекомендуется изготовить сушилку для яиц, как на картинке – пластинка пенопласта с воткнутыми острием вверх тониким гвоздиками или булавками, раположенными на растоянии 1,5 см друг от друга. Такая сушилка позволит высушить любой рисунок на пасхальных яйцах, не повредив его.

Пасхальные яйца с мраморным рисунком

С помощью этой техники вы можете окрасить как вареные яйца, так и яичную скорлупу для пасхальных поделок и декора. Подготовьте небольшую емкость с водой. На поверхность воды ставьте по очереди капельки лака разных цветов. Располагайте их хаотично, от этого будет зависеть «мраморный эффект». Затем перемешайте лак с водой с помощью палочки. Окуните яйцо в подготовленную воду с лаком для ногтей, подождите, пока к нему прихватится лак. Затем быстро выньте яйцо из воды и положите на подготовленную сушилку.

пасхальные яйца с мраморным рисунком

Таким же образом окрасьте остальные яйца. Для каждого из них вы можете выбрать свою цветовую гамму. А можете выполнить все яйца в одной гамме, рисунок ведь на каждом из них все равно будет оригинальным и неповторимым.

Уверена, ни ваши гости, ни родные, которым вы понесете такие пасхальные яйца, не останутся равнодушными к вашей изобретательности и мастерству.

пасхальные яйца с мраморным рисунком