Категорії
Різне

Покупать ли конструктор малышам? Да, если это Lego Duplo

конструктор Lego Duplo

На сегодняшний день конструкторы фирмы LEGO бьют рекорды популярности среди игрушек других фирм. Секрет популярности кроется в особом подходе к выпуску моделей. Игровые наборы lego разработаны с применением современных технологий и отвечают всем критериям по безопасности для здоровья ребенка. Кроме того, фирма производит разные линейки наборов в зависимости от возраста и пола ребенка. Так что конструктор лего можно по праву назвать универсальной игрушкой и подарком.

Малышей трудно заинтересовать конструктором, ведь обычно сборка деталей интересует детей старшего возраста. Но набор для конструирования лего дупло смог разрушить сложившийся стереотип. Детали этой серии изготовлены специально с учетом возраста ребенка: они в два раза крупнее элементов стандартных наборов лего. Купить лего дупло малышу можно уже с полуторагодовалого возраста. Яркие и прочные детали привлекут внимание ребенка и вместе со взрослым помогут сделать первые шаги в развитии мелкой моторики и логического мышления.

Наборы выпускаются в прочных коробках и пластиковых ведерках. Ведерки сконструированы таким образом, что малыш может открывать их самостоятельно, без помощи взрослого. Конструктор лего не только полезная и развивающая, но и увлекательная ролевая игра. В линейке лего дупло представлены наборы как для мальчиков (строительные площадки, машинки-трансформеры, грузовики-монстры) так и для девочек (подводные замки маленькой русалочки и домики для кукол и принцесс). Есть и универсальные наборы, такие как зоопарк, цирк, конюшня, каталки с кубиками. Для маленьких любителей мультфильмов выпущена серия Тачки. Из наборов этой серии можно построить целый город, с героями-копиями мультфильма.

Конструктор окажет большую помощь в развитии мышления маленького человечка и ознакомления его с окружающим миром. С помощью наборов лего ребенок узнает о различных профессиях, видах транспорта, познакомится с животным и растительным миром. Обычно дети быстро теряют интерес к новой игрушке, исчерпав ее возможности за пару часов игры. Этого нельзя сказать о конструкторах лего. Ведь тематические наборы не ограничиваются одним зданием. Например, из набора Больница можно построить детский сад, магазин, а если добавить маленькие машинки, то и целую парковку!

Элементы конструктора очень прочные, их поверхность устойчива к царапинам. Набор не потеряет яркости цвета и первоначального вида даже при многолетнем использовании. Лего дупло – одна из лучших безопасных развивающих игр для малышей раннего возраста.