Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные яйца с полиграфическим дефектом

пасхальные яйца с полиграфическим дефектом

Предалагаю вам еще один интересный способ декорирования пасхальных яиц. Эти яйца получатся со своего рода «графическим» эффектом – как тогда, когда вы сблизка смотрите на некачесвтенную печатную продукцию и видите нестыковки в нанесенных слоях. Чтобы достичь такого эффекта на пасхальных яйцах, вам лишь нужно запастись красками двух цветов и трафаретами (наклейками).

Что понадобится:

– узкая изолента;
– виниловые буквы;
– красители для яиц – 2 цвета;
– бумажные салфетки.

В качестве трафаретов можно, в принципе, использовать какие угодно фигурки, буквы, надписи – все, что пожелаете. Их можно поискать и Интернете, но намного проще будет купить кусок виниловой наклейки или оракала, и вырезать трафареты самостоятельно. Далее беремся за изготовление графических пасхальных яиц.

Пасхальные яйца с полиграфическим дефектом

декорирование яиц на Пасху

1. Возмем за трафарет полоску узкой изоленты (можно обычную изоленту разрезать вдоль канцелярским ножиком). Трафарет наклеиваем на яйцо.

2. Опускаем яйцо в первый краситель (в данном случае желтый), держим столько, сколько указано на инструкции. Или до получения желаемого оттенка. Достаем яйцо и обтираем бумажной салфеткой.

3. Снимаем наклеенный трафарет и наносим точно такой же, но немного смещаем его (буквы лучше просто сдвигать, а изоленту можно наклеить в противоположном направлении).

4. Опустите яйцо во второй краситель (в данном случае голубой) и держите до получения желаемого оттенка. Обсушите яйцо бумажной салфеткой.

5. Снимите трафарет.

При желании вы можете вручную подписать каждое яйцо именами получателей. Чтобы надпись не стиралась и не размазывалась, используйте для надписи ручку или маркер с перманентными чернилами.

Источник marthastewart.com