Категорії
Мода і стиль

Яркие обновки своими руками

яркие обновки своими руками

На улице все теплее, солнышко светит все ярче и мы, девушки, стараемся обновить свой гардероб. Но, к сожалению, не у всех нас есть возможность каждый сезон покупать новые вещи, поэтому приходится выкручиваться всеми возможными способами. На этот раз я предлагаю идеи простых обновок, которые помогут освежить образ на весну и лето, практически не потратившись.

Легкая юбка из мужской футболки

Любите простые легкие юбочки? Вам лишь нужно найти ненужную футболку в гардеробе своего мужчины (или купить подешевке в секонд-хенде, например). Запаситесь нитками в цвет и тонкой резинкой, и приступайте!

юбка из мужской футболки

Отрежьте нижнюю часть футболки до рукавов. Затем линию среза желательно оверложить, чтобы край не стрепался. Далее параллельно этому краешку пришивайте с изнанки тонкие резиночки, чтобы получился широкий поясок. Из оставшейся ткани (верхней части футболки) можно сделать кармшки и другие детали.

юбка из мужской футболки

Яркий кошелек-клатч из молний

В этом сезоне клатчи и крупные кошельки актуальны как никогда. Если же хотите выделиться этой весной/летом, предлгаю сшить такой вот радужный кошелек. Для изготовления этого яркого аксессуара вам понадобятся 14 заочков-змеек (молний) и полоска ткани.

яркий кошелек своими руками

Сшейте между собой все змейки вдоль расположения замочков. Из полоски ткани сделайте ремешок. Расположив сшитые молнии изнанкой вверх, внутрь вложите ремешок и сшейте оставшиеся стороны кошелька, вшив в него и петлю из ремешка – ручку, за которую его будет удобно носить. Открыв одну из молний, выверните кошелек на лицевую сторону и готово!

яркий кошелек своими руками

Простые резинки для волос

Постоянно теряете резинки для волос? Зайдите в магазин тканей и фурнитуры, и запаситесь там красивыми яркими резиночками. Дальше все просто – отрежьте небольшой кусок резинки, сложите вдвое и свяжите концы одним узлом. Таким же нехитрым образом можно наделать и браслетиков под любой наряд.

резинки для волос своими руками