Категорії
Дизайн Мода і стиль

Красивые комнатные тапочки своими руками

комнатные тапки своими руками

Не можете найти в магазинах комнатные тапочки, которые бы сильно вам понравились? Попробуйте смастерить их самостоятельно!! Я нашла выкройки инструкцию по изготовлению таких вот милых комнатых тапулек, которые вряд ли оставят равнодушной настоящую рукодельницу.

1. Итак, для начала скачайте выкройку тапочек (здесь контуры правой и левой подошвы, а также две верхние части тапочек с очерченными веточками и рисунок самой веточки). Размеры выкройки можно легко изменить до подходящих вам. Распечатайте выкройку на бумаге и вырежьте шаблоны.

2. Вырежьте прямоугольники из серого флизелина и оранжевого фетра такого размера, чтобы на них вместились по 2 верхние части тапка. Разрежьте материалы на две равных части, так чтобы из каждй из них можно было выкроить верх тапочка.

3. Используя шаблон, нанесите на каждый из кусочков флизелина рисунок веточки (в зеркальном отражении, так как это будет рисунок для двух ваших тапков), и вырежьте веточку аккуратно канцелярским ножом.

4. Приклейте флизелин к оранжевому фетру при помощи утюга и вырежьте верхнюю часть тапочка из каждого из прямоугольников.

5. Подошву также выкраивайте в двух экзесплярах + подошву из флизелина. Подошву также нужно проклеить.

6. На швейной машинке сшейте верхнюю часть тапка сзади «в стык» швом а-ля зигзаг. После этого аккуратно пришейте верхнюю часть тапочка к подошве швом наружу. И, готово!!

по материалам marthastewart.com