Категорії
Свята й подарунки

Оригинальная покраска яиц только с помощью красителей

оригинальная покраска яиц на Пасху

Не хотите тратиться на дополнительные материалы для декорирования пасхальных яиц? Что ж, даже с помощью обычных красителей пасхальные яйца можно сделать оригинальными. Я предлагаю вам три простых способа покраски яиц на Пасху, которые не займут много времени и сил. Но яйца получатся простыми и красивыми, и наилучшим образом украсят ваш праздничный стол.

оригинальная покраска яиц на Пасху

Покраска яйца разными красителями

Чтобы достичь такого эффекта, вам лишь нужно приготовить 2-3 красителя разных цветов: можно в одной цветовой гамме, а можно и контрастных. Сварив и подготовив яйца для покраски, мокайте их поочередно в разные красители, но не до конца, а на треть-половину яйца. В зависимости от расположения окрашенных пятен и последовательности выбранных цветов, у ва будут получаться совершенно разные и оригинальные пасхальные яйца.

оригинальная покраска яиц на Пасху

Покраска яиц с помощью резиночек

Перед окрашиванием оберните яйцо резинками (такими, как для денег) разной толщины и в случайном порядке. Затем опустите яйцо в краситель и держите до получения желаемого оттенка. Просушив яйцо, снимите резиночки и у вас получатся интересные полосочки на яйцах в тех местах, где под резинки не попала краска. Просто и со вкусом )).

оригинальная покраска яиц на Пасху

Покраска яиц с мраморным рисунком

Если вы хотите добиться мраморного эффекта только с помощью красителя, вам понадобится две емкости и соответственно два красителя одного или разных цветов (в зависимости от того, хотите ли вы получить однотонный или контрастный мраморный рисунок). В глубокой и узкой емкости (стакане или пиалке) разведите краситель с водой и уксусом (как написано на упаковке). В широкой миске разведите краситель также, но добавьте еше и 2-3 столовые ложки растительного масла. В этой емкости красителя должно быть немного, глубина – всего1-2 см, и он должен быть более насыщенным.

оригинальная покраска яиц на Пасху

Окуните яйцо в обычный краситель и подержите до получения светлого оттенка. Достаньте яйцо, обсушите или промокните бумажной салфеткой. Затем положите его в краситель с маслом, предварительно перемешав его, чтобы масло пошло разводами. Катайте яйцо по миске с «масляным» красителем, пока на него не прихватится мраморный рисунок (это случится быстро). Теперь только осталось обсушить яичко и подавать к столу.