Категорії
Дизайн

Даём старой мебели новую жизнь

обновить старую мебель

Все люди ассоциируют себя с чем-то или с кем-то – такое явление называется привязанностью. Она может проявляться к людям, животным, вещам и даже мебели. Расставаться с такими дорогими сердцу предметами иногда действительно тяжело, но ведь расставания можно избежать, подарив старой вещи новую жизнь. Сегодня мы расскажем вам, как сделать старую любимую мебель красивой и современной.

На сегодняшний день существует огромное количество самых разных техник, позволяющих в считанные минуты преобразить ту или иную вещь. Декорирование мебели требует немалых усилий и фантазии. Но, если вы уж решили изменить её к лучшему, тогда всё в ваших руках, а мы подскажем вам как это лучше сделать.

обновить старую мебель

Декупаж. Лучше всего эта техника подходит для декорирования старых деревянных предметов. Отлично будет смотреться украшенный комод, стол или даже шкаф. Да и сделать такую красоту очень просто, так как все мы умеем приклеивать красивые картинки, только потом главное не забыть покрыть все сверху лаком.

обновить старую мебель

Роспись акриловыми красками. Такая роспись смотрится очень интересно, и иногда довольно трудно догадаться, что за такой яркой современной росписью скрывается очень старая вещь с богатой историей. Конечно, нарисовать подобную красоту способен лишь профессиональный художник, но вы можете попробовать сами нарисовать то, что вам под силу или поискать художников среди знакомых.

обновить старую мебель

Обшивка старой мебели. Не стоит торопиться выбрасывать старый диван или кресло. Если у него ещё достаточно крепкая основа, тогда можно просто поменять обшивку. Сегодня существует достаточное количество фирм, которые занимаются перетяжкой мебели. Или же вы можете попробовать сделать это самостоятельно – возможно, вы откроете в себе новый талант.

обновить старую мебель

Шьём чехлы. Придать старой мебели новый вид помогут простые чехлы. Причём, их можно сшить не только на стулья, как это принято, но и на диван, кресла и другую мебель. Более того, можно пошить пару комплектов чехлов и менять, когда один из них надоест.