Категорії
Різне

6 хороших причин пить кофе

хорошие причины пить кофе

Кофе является одним из самых популярных напитков в мире. Люди пьют кофе, чтобы не уснуть, чтобы пообщаться, чтобы бодро и с хорошим настроением начать новый день. Кофеман вы или нет, но есть действительно стоящие причины, чтобы наслаждаться этим напитком.

Конечно, чтобы этим напитком наслаждаться, нужно купить действительно хороший кофе. Именно такой кофе вы найдете в интернет-магазине http://coffeetrade.ua/catalog/kofe/ – здесь в широком ассортименте предложен кофе: зерновой и молотый, в капсулах и чалдах, органический и ароматизированный.

6 отличных причин пить кофе

1. Кофе поможет взбодриться. Как все мы знаем, кофе отлично стимулирует – это одна из основных причин, почему люди его так любят. Кофеин, содержащийся в кофе, активизирует гормоны кортизон и адреналин. Прилив этих гормонов заставит вас чувствовать себя живым, бодрым, поможет сосредоточиться. Если у вас случился творческий застой или просто день проходит медленно и вяло, чашка хорошего кофе поможет вам взбодриться поможет почувствовать себя активным и энергичным.

2. С кофе приятнее общаться. Если не брать во внимание алкогольные напитки, то кофе – самый распространенный напиток для делового общения и посиделок в неформальной обстановке. Как вы могли заметить, в таких ситуациях люди чаще покупают кофе, чем чай (даже те, кого кофеманами не назовешь). Таким образом, кофе поможет вам ближе общаться с разными людьми, этот напиток объединяет.

3. Кофе богат антиоксидантами. Многие исследования показали, что кофейные зерна богаты антиоксидантами. И говорят, что количество антиоксидантов в кофе увеличивается во время его обжарки. Антиоксиданты знамениты своей способностью устранять свободные радикалы (которые могут стать причиной возникновения рака), бороться с воспалительными процессами, восстанавливать поврежденные клетки кожи. Это еще одна замечательная причина любить кофе.

4. Кофе помогает бороться с ожирением. Опять же, из-за содержания кофеина, который обладает стимулирующим свойством и ускоряет метаболизм. А быстрый обмен веществ – это один из важных факторов в борьбе с лишним весом. Также кофеин мобилизует жирные кислоты из тканей тела и помогает увеличить общую производительность организма. Конечно, на один только кофе в борьбе с лишним весом полагаться не стоит. Но употребление этого напитка наряду с активным образом жизни и здоровым питанием поможет удерживать вес в норме.

5. Кофе защищает от повреждений печени и раковых заболеваний. Сегодня ученые приводят все больше доказательств, что употребление кофе может спасти человека от раковых и других заболеваний печени. Ранее считалось, что кофе способствует появлению рака, но сейчас ученые утверждают обратное. Также они говорят о том, что употребление этого напитка поможет избежать рака толстой и прямой кишки, ротовой полости и кожи.

6. Кофе поможет избежать дегенеративных расстройств. Этот напиток известен благодаря своей способности стимулировать и бодрить, улучшать память и усиливать внимательность. Но недавние исследования показали также, что кофе еще и может защитить от дегенеративных расстройств, связанных с памятью (или хотя бы отсрочить их появление). В их список включены и слабоумие, и болезнь Паркинсона, и болезнь Альцгеймера.