Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Квиллинг/Quilling

Квиллинг/Quilling

Недавно моя коллега показала мне замечательную открытку ручной работы. Я естественно поинтересовалась, где она купила это волшебное изделие. Но, к моему глубочайшему удивлению, оказалось, что она сама сделала этот шедевр!

Квиллинг/Quilling

Как выяснилось, она увлекается квиллингом (искусство скручивания бумаги). Сам процесс, в принципе, очень интересный и увлекательный, а результаты обычно превышают все ожидания.

Квиллинг/Quilling

Вся хитрость заключается в том, чтобы порезать бумагу (лучше цветную) на тонюсенькие полосочки и каждую отдельно скрутить в рулетик (можно при помощи палочки). Потом нужно с помощью клея закрепить, оставшийся свободным, конец полосочки. Затем можно немного прижать рулетик с бочков и у вас уже готов прекрасный листочек, лепесточек цветка или любой другой элемент придуманной вами композиции. И наконец, когда все необходимые полуфабрикаты подготовлены, для завершения вашего изделия необходимо закрепить их на листе бумаги с помощью клея. И вот ваше творение готово! Теперь можете скорее бежать и показывать его друзьям и знакомым, признание общественности вам обеспечено!!!

квиллинг для начинающих

Я подобрала несколько идей для вас, попробуйте сделать их:

поделки из бумаги

самодельная открытка

самодельная открытка

бумажные цветы

рукоделие квиллинг

Теперь, при желании, вы можете сами делать замечательные открытки и пригласительные. Так что, дорогие мои, фантазируйте и творите – всё в ваших руках!