Категорії
Поради

Использование картин на холсте для декора интерьера

картины на холсте в интерьере

Устали от скучных стен в своем доме или офисе? Хотите привнести изюминку в интерьер и освежить стены? В таком случае мы рекомендуем вам последовать последним тенденциям в мире декора интерьера и украсить стены комнаты столь популярными сейчас картинами, напечатанными на холсте.

Яркие и стильные картины, напечатанные с фотографий и рисунков, станут прекрасным дополнением к интерьеру комнаты, ее изюминкой, способной качественно изменить наскучившую окружающую обстановку. Кроме того, это – один из самых простых доступных способов освежить интерьер и украсить стены, подарив старому ремонту вторую жизнь.

Самой популярной цветовой гаммой картин для декора стен сейчас являются насыщенные оттенки лаймового зеленого, красного и алого, нежно-голубого, сочного зеленого, багряного и пурпурного, кораллового, желтого и осеннего оранжевого цветов. Подобрав картину с цветовой гаммой на основе одного или нескольких из вышеперечисленных цветов, вы не прогадаете.

Если у вас достаточно много свободного места на стене, хорошей идеей станет использование для ее декора картин в стиле сплит панелей (одно изображение, разбитое на несколько холстов, которые располагаются на некотором расстоянии друг от друга). Используя такой вариант, вы покроете большую площадь стены, да и само украшение на ней будет смотреться намного оригинальнее. Но для этого стена должна быть однотонной.

На что еще нужно обратить внимание, выбирая картину на холсте для своего интерьера:

• Размер комнаты. Картины с глубиной или перспективой (например, пейзажи) визуально сделают маленькую комнату более просторной. С другой стороны, макроснимки или яркие принты, наоборот, будут скрадывать окружающее пространство.

• Цветовая гамма. Конечно же, вы хотите, чтобы картина гармонично дополняла интерьер. Для этого нужно воспользоваться правилом 70:20:10. Это означает, что основной цвет должен покрывать около 70% пространства, второй – 20%, третий – 10% (грубо говоря, служить своего рода акцентом).

• Не бойтесь выбирать более крупные картины. Большая картина – всегда идеальный вариант, так как она способна полностью преобразить вашу стену, сделать общий интерьер тематичным и оригинальным.

Выбирая холст для своего интерьера, рекомендуем обратиться на сайт art-holst.com.ua. Здесь вы сможете заказать картину на холсте, выбрав одно из изображений, представленных на сайте, или загрузив собственное фото. Кроме того, здесь вы сразу же сможете посчитать и стоимость картины, исходя из выбранного изображения, размера холста и его оформления.