Категорії
Подорожі Поради

Movie Park в Германии

Если вам посчастливилось оказаться в Германии, но вы пока не знаете чем заняться, то я бы предложила вам обязательно посетить парк аттракционов – Movie Park!

Он расположен к Северу от Дюссельдорфа и к северо-западу от Ганновера. Уверяю вас, заряд позитива вам обеспечен! Парк по площади большой и поделен на 5 тематических зон. При входе, вам выдадут карту парка, с помощью которой, вы сможете сами разработать себе оптимальный маршрут с посещением всех интересующих вас аттракционов.

Вся прелесть состоит в том, что не надо платить за каждый аттракцион отдельно. Плата вносится разово при входе на территорию парка, а потом можно хоть весь день там быть и кататься на всех аттракционах сколько угодно. Правда, процесс немного задерживают очереди посетителей, но это того стоит!

Я успела побывать на всех самых экстремальных аттракционах и была просто в восторге. Особенно мне понравились:
американские горки (кстати поездку там снимают видео на камеру и можно потом купить эту запись (все получаются очень смешными!)),

башня вольного падения (на самом верху вышки кресла слегка опускают таким образом чтобы вы смотрели лицом вниз, и получается что вы летите вниз, как будто, плашмя на встречу асфальту (капец как страшно!))

и аттракцион под названием «Трансформер» (он работает на гидравлике, и крутит вас по нескольким осям одновременно (очень захватывает!)).

Ещё мне понравилось, что здесь интересно как взрослым, так и детям. Мой маленький племянник был в таком же восторге от парка, как и мы. Конечно, он не посещал те аттракционы, на которых каталась я, но детям в парке тоже есть, где разгуляться.

Хочу дать парочку дельных советов касательно посещения парка:

1. приезжайте в парк с самого утра к открытию, иначе есть возможность не успеть посетить все интересующие вас аттракционы.

2. еда на территории парка, как и во всех увеселительных заведениях, стоит приличных денег. Так что, лучше заранее запаситесь бутербродами, фруктами, водичкой или другим продовольствием по вкусу. Не переживайте, никто на вас косо смотреть не будет, там все так делают!

Цена входного билета:
На 1 день:
Взрослые и дети с 12 лет – 33 евро
Дети 3-11 лет – 28 евро
До 3 лет – бесплатно

На 2 дня:
Взрослые и дети с 12 лет – 49,5 евро
Дети 3-11 лет – 42 евро

Парк открыт:
с 01 апреля по 06 ноября 2011
ежедневно с 10:00 до 18:00.

Адрес :
Warner Bros. Movie World, Warner Allee 1, D-462444 Bottrop-Kirchhellen.

Желаю приятного времяпровождения и хороших впечатлений!

_____________

Дорогие женщины, будьте неотразимы с уникальной косметикой Tiande сайт, которой предоставит вам всю необходимую информацию о косметических средствах компании.