Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Три стильные прически на средние и длинные волосы

Пока еще не пришло лето и не стало слишком жарко, мы можем позволить себе прически с распущенными волосами. А посему давайте выглядеть этой весной немного более стильно и интересно, не просто расчесываясь по утрам и вечерам, а уделяя своей прическе немного больше времени.

Первая прическа делается с использованием небольшого шарфика или платочка, смотанного в полоску. Как раз неплохая возможность научиться пользоваться подобным аксессуаром.

Начешите волосы сверху на затылке, чтобы прическа была более пышной. Затем заплетите что-то вроде колоска из верхней половины волос, и закрепите косичку шпилькой или невидимкой. Нижнюю часть волос нужно также разделить на два слоя примерно пополам, а между ними завязать косынку. Таким образом, ее прикроют распущенные волосы, на которые аккуратно ляжет заплетенная косичка.

В данном случае косынка или шарф – довольно крупный и яркий аксессуар, потому я не советовала бы закреплять косичку приметной заколкой или резинкой. А чтобы упростить мороку с шарфиком попробуйте воспользоваться полоской с резинкой сзади, полоску из нескольких резинок, которые сходятся в одну или еще что-нибудь в этом роде. Сейчас подобных вещичек в наших магазинах можно найти немало, при чем на любой вкус.

В качестве повседневной прически, честно говоря, второй вариант мне нравится даже больше. Самая большая ее прелесть в том, что по задумке ваши волосы должны изначально выглядеть немного небрежно, а посему даже к концу самого тяжелого дня никто не заметит, что ваша прическа растрепалась.

Вам нужно снова-таки начесать волосы на затылке сверху, затем собрать их сзади руками, а не расческой, чтобы достичь эффекта небрежности (согласитесь, в этом есть своя прелесть). Дальше закрепите волосы сзади, подобрав две крупные прядки с боков, и приколите все невидимками. Оставшиеся волосы можно оставить распущенными или собрать в обычный хвостик, смотря как вы чувствуете себя более комфортно. И вуаля, практичная прическа на каждый день!!

Если же вы собираетесь на свидание или вечернюю прогулку, и хотите выглядеть более романтично, попробуйте третий вариант. Для начала слегка накрутите волосы плойкой или бигудями, но так, чтобы у вас на голове была не химия («барашек»), а аккуратные крупные завитушки. Затем начешите волосы на затылке и ровненько соберите их сзади, закрепив их маленькой аккуратной заколочкой. Обязательно закрепите прическу лаком (НЕ пенкой, гелем или воском), чтобы волосы оставались объемными и завитушки не теряли своей формы.

Все три прически делаются совершенно не сложно. Выбирайте наиболее подходящий для вас вариант и будьте неотразимой даже в повседневных делах.