Категорії
Різне

ЗНО по английскому: эффективно готовимся к экзамену

сдать экзамен по английскому

Внешнее независимое оценивание – это возможность продемонстрировать свои знания и стать студентом престижного учебного заведения. Однако опыт последних лет свидетельствует, что тестирование по английскому большинству учеников средней школы дается трудно. Связано это, в первую очередь, с неэффективностью школьной программы и применяемых подходов к изучению иностранного языка. Поэтому груз ответственности за подготовку к ЗНО по английскому ложится на плечи ученика и его родителей.

Уровень знаний определяет программу подготовки

Самостоятельно наверстать упущенное довольно сложно: без помощи специалиста в данном вопросе не обойтись. Языковая школа  “БританськіОбрії” в соответствии с общеизвестными мировыми  методиками разработала индивидуальные и групповые программы обучения, которые позволяют не просто получить высокие баллы, но и сформировать стабильную базу знаний, важные навыки аудирования, говорения, чтения, письма.

Подготовка к ЗНО по английскому с British Skylines является стартовой площадкой для дальнейшего развития: изучения языка для карьеры, продолжения учебы за границей, сдачи международных экзаменов.

Отличные результаты ЗНО имеют абитуриенты, которые выбрали форму индивидуальных занятий и при этом обладают достаточно высоким уровнем знаний английского языка. В таких случаях рекомендуется пройти 1-2 блока, каждый из которых содержит по 12 уроков продолжительностью 90 минут.

Интенсификация процесса обучения необходима, если уровень знаний абитуриента не выше Pre-Intermediate. В таком случае специалисты школы советуют сначала пройти курс “Английский разговорный + Английский деловой”: блок 2 занятий на одной неделе, и 3-х – на следующей. Достигнутый в результате этого уровень Intermediate или Upper-Intermediate является достаточной базой для подготовки непосредственно к ЗНО.

Составляющие успешной сдачи экзамена

Обратите внимание, что школьные оценки не всегда точно позволяют определить реальный уровень знаний, поэтому все будущие студенты языковой школы British Skylines в обязательном порядке проходят начальное бесплатное тестирование.

В процессе подготовки абитуриентов преподаватели школы ориентируются на программу внешнего независимого оценивания, разработанную Министерством образования Украины.

График обучения в British Skylines(Киев) гибкий, причем занятия проводятся непосредственно в школе, классы которой расположены в офисах возле м. «Крещатик» и «Позняки», или же в режиме он-лайн по Скайпу.

Отметим, что некоторые родители не уверены в эффективности интернет-занятий и высказывают беспокойство по этому поводу, не замечая очевидных преимуществ:

  • занятия проводят высококлассные специалисты BritishSkylines;
  • обеспечивается разговорная практика;
  • легкий доступ ко всем учебным материалам и тестовым заданиям;
  • исключается необходимость тратить время, силы и средства на дорогу.

В зимнее время, а именно этот период является пиковым не только в процессе подготовки к ЗНО, но и для возникновения неблагополучной эпидемиологической обстановки, благодаря Скайп-общению с преподавателем ученик избегает массовых скоплений людей в транспорте или учебной аудитории.

Уверенность в своих знаниях, полученная в результате эффективной подготовки, помогает справиться с экзаменационным стрессом, выполнить все задания правильно и максимально быстро.