Категорії
Поради

Как выбрать курсы английского

выбрать курсы английского языка

Говорить о том, насколько важно знать английский язык, уже нет смысла, это понимает каждый. Он позволяет не только получить более высокооплачиваемую работу, но и даёт больше свободы в путешествиях. Сегодня в больших и маленьких городах можно встретить большое количество языковых школ и курсов, предлагающих разнообразные программы по изучению языка. Как же выбрать те самые курсы, которые подойдут именно вам, принесут ожидаемые результаты, а не станут пустой тратой денег?

Многие люди, которые изучали английский язык в школе и уже имеют определённую базу, считают курсы излишней тратой денег, ведь они спокойно могут заниматься и дома. Конечно, самостоятельное обучение может принести определённый прогресс, но всё же лучший способ изучения английского языка – от самого носителя языка, ну или хотя бы преподавателя-филолога, который имеет практику за рубежом.

Итак, в первую очередь, вам нужно определиться, с какой целью вы хотите выучить или улучшить свой английский язык, и уже в зависимости от этого выбирать курсы. Например, если вы хотите подтянуть общий английский для своего саморазвития, тогда вам подойдут классические курсы, если вы планируете путешествие за рубеж, тогда обратите внимание на разговорные курсы, а тем, кому английский нужен для работы, подойдут бизнес-курсы.

Когда вы определились со своей целью, нужно выбрать наиболее подходящую методику. Сегодня языковые школы предлагают как классическую методику обучения, которая помогает изучить все аспекты языка и свободно выражаться на нём, так и альтернативные методики, позволяющие в кратчайшие сроки решить конкретную задачу. Например, для поездки за рубеж вам не понадобится знание всех временных форм английских глаголов, поэтому на таких курсах больше уделяется времени общению, и спустя всего пару месяцев вы сможете более-менее понятно изъясняться.

Не секрет, что успехи в любом обучении зависят, в первую очередь, от преподавателя. Поэтому если вы присмотрели пару-тройку подходящих для вас курсов, возьмите в каждой из них пробный урок. Познакомьтесь с преподавателем, посмотрите его методику обучения и если что-то вам не понравилось на пробном занятии, не стоит заставлять себя и идти на эти курсы. Лучше поищите другое место, где занятия вам будут приносить удовольствие.

Ещё один аспект, на который нужно обратить внимание – это количество людей в группе. Оптимальной считается группа из 4, максимум 8 человек. Если школа в погоне за прибылью набирает в группы больше людей, можете быть уверенны – такие курсы дадут мало пользы, ведь преподаватель на занятии физически не сможет уделить достаточно внимания каждому ученику.

Источник Speak-Up.com.ua