Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Особенности выбора пенки для умывания

выбрать пенку для умывания

Очищение кожи утром и вечером – обязательная процедура для любой женщины. Существует множество косметических средств, способных справиться с этой задачей. Особое место среди них занимает пенка для умывания. Она не только бережно снимает макияж, но и очищает кожу от пыли и прочих загрязнений. Благодаря нежной текстуре, она способна проникать в поры, очищая их, при этом не вызывая раздражения и не нарушая водно-жировой баланс. С пенкой процедура умывания становится не только полезной, но и приятной. Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать и использовать данное косметическое средство.

Как выбрать пенку для умывания?

В первую очередь, стоит обратить внимание на то, чтобы косметическое средство подходило под ваш тип кожи. Это необходимо, поскольку пенка для умывания призвана не только очистить кожу от загрязнений и остатков макияжа, но и восстановить здоровый цвет лица, а также избавить от проблем, связанных с возрастными изменениями. Она нормализует работу сальных желез, избавляя жирную кожу от блеска, увлажняя сухую и предотвращая раздражение проблемной кожи. Поэтому, в первую очередь, выбирайте пенку в зависимости от того, что необходимо именно вашей коже.

Также многие женщины предпочитают приобретать пенку с пометкой «гипоаллергенно», поскольку такая косметика проходит дополнительные клинические испытания и не оказывает раздражающего воздействия на нежную кожу лица.

Натуральные компоненты – основа любой качественной косметики, и пенка для лица не является исключением. Обратите внимание на наличие в составе экстрактов лекарственных растений, натуральных масел и витаминов. Дополнительное питание кожи и минимум синтетических веществ – основа здорового внешнего вида.

Как пользоваться пенкой для умывания?

По способу применения пенки бывают двух видов: гелеобразные и в виде мусса. На качество это не влияет, так что тут вопрос в индивидуальном удобстве. Важно использовать пенку для умывания каждый день, даже если вы не наносили макияж и вообще не выходили из дома. Излишки кожного жира и пыль, забивающая поры, вызывают появление прыщей, пятен и раздражений.

При использовании пенки необходимо сначала смочить кожу лица водой, затем нанести немного косметического средства и аккуратно вспенить его круговыми движениями. Если пенка предназначена для удаления макияжа с глаз, то необходимо нанести пенку и на веки, а затем ватным диском снять остатки средства по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему. После использования пенки необходимо умыться чистой водой. Для жирной кожи вода должна быть прохладной – это поможет сузить поры. После использования пенки рекомендуется нанести лосьон или питательный крем.

Если вы ищете простой и приятный способ ежедневного ухода для лица, то вам просто необходима пенка для умывания. Нежная текстура заботливо очистит кожу, витамины и полезные элементы восстановят здоровье, вернут красоту и естественное сияние вашей кожи.