Категорії
Стосунки

Момент истины: парень или лучшая подруга?

Расставание с любимым человеком – всегда сложный момент в жизни. Интересную и полезную статью о том, как пережить развод, оставаться сильной и выйти победителем из этой ситуации, вы сможете прочесть на страничках женского сайта woman-world.com.

разбитое сердце

Вы никогда не задумывались о том, что возможно, вам придется выбирать между парнем и лучшей подругой? Такая ситуация может прийти совсем внезапно. Сначала вы встречаете парня, от которого без ума. Потом сразу же хотите познакомить его с лучшей подругой – поделиться радостью, так сказать, и получить одобрение с ее стороны.

Вскоре вы встречаетесь втроем за ужином, он немного нервничает, но все идет хорошо и вы на седьмом небе от счастья. Потом проходит время и напряжение между вашей подругой и парнем нарастает, все это превращается в своего рода соревнование «кому вы уделите больше своего времени и внимания». Вы стараетесь как можете не обидеть никого из них: встречаетесь как все втроем, так и с каждым по отдельности.

Вскоре вы замечаете, что ваш парень с подругой постоянно спорят о чем-то. Важно это или нет, они всегда противоречат друг другу. Она говорит колкости в его сторону, да и он постоянно подначивает ее. Вы даете им возможность поспорить, не видя в этом ничего плохого. А еще через некоторое время ваша лучшая подруга сообщает вам о том, что на самом деле ваш парень ей совсем не нравится и она не хочет больше тусоваться с ним в одной компании.

сложный выбор как поступить

В таком случае вам становится неудобно и вы разделяете свое время на подругу и парня. Вы проводите с ней большинство времени днем, с ним – ночью. И так проходит еще пара недель, пока вы не осмелитесь спросить у парня, нравится ли ему ваша подруга. Конечно же, когда вы добьетесь от него правды, он ответит «нет». Теперь у вас появилась огромная проблема: «Как два самых важных человека в вашей жизни могут не любить друг друга? Как жить дальше, если они постоянно воюют?»

После этого вы постоянно думаете об этом, и не знаете, кого из них выбрать? Сохранить парня, потеряв лучшую подругу, или же бросить парня, оставшись с подругой? Конечно же, хочется остаться в хороших отношениях с обоими, никто не хочет выбирать между двумя самыми дорогими нам людьми. И вы начинаете склоняться к тому, чтобы остаться с парнем.

Но подумайте хорошо. Вы выберите парня вместо лучшей подруги? Стоит ли оно того?

лучшая подруга

Если вы дружите уже много лет, и она всегда выручает вас в самых сложных ситуациях… Вы наверняка неразделимы и любите ее до смерти. Вы всегда можете спросить у нее совета и она посоветует вам то, что будет лучше исключительно для вас. Если у вас действительно есть такая подруга, то она стоит того, чтобы ради нее бросить парня.

Тем более, когда вы расстаетесь с молодым человеком, она всегда рядом. Выбрав же парня, кто окажется с вами тогда, когда вы захотите поделиться своими женскими секретами или пожаловаться на свою трудную судьбу? Вам сильно повезет, если парень будет настолько хорош, что сыграет роль любовника и лучшего друга одновременно. И если вы уверены в нем больше, чем в девушке, которую называете подругой, выбор очевиден.

Хочу сказать, что в таком случае чаще всего выбор таки приходится делать, не стоит надеяться на то, что ситуация разрешится сама собой. Единственное, вам стоит тщательно взвесить все «за» и «против», чтобы не остаться у разбитого корыта.