Категорії
Поради Стосунки

8 способов справиться с расставанием и забыть бывшего

забыть бывшего парня

Думаете, что никогда не забудете своего бывшего? Конечно же, это не так. Сейчас, после расставания, очень важно двигаться дальше, как бы трудно это не было. Итак, если вы готовы отпустить свое прошлое и идти на встречу прекрасному будущему, вот вам пара советов, как сделать это наиболее просто и безболезненно.

1. Установите «бесконтактный» период. Как вы можете забыть и не думать о человеке, если он постоянно рядом? Вы себе потакаете и тем самым над собой же издеваетесь – это, согласитесь, нездоровое поведение. Учитесь ли вы в одной группе или гуляете в одной компании, вам давно провести границу, определить для себя и него некоторые правила, вести себя холодно и безразлично по отношению к нему хотя бы пару месяцев. А при возможности вообще постарайтесь не пересекаться с этим человеком.

подарки и открытки

2. Избавьтесь от всего, что вам напоминает о нем. Возможно, вам кажется, что вы вполне в силах справиться с упоминаниями обо всем, что между вами было. Но поверьте, всякие сувенирчики типа рамочек, открыток и мягких игрушек лучше пока убрать в «долгий ящик». А возможно, вам даже хватит силы воли выбросить это или отдать кому-нибудь. То же касается и электронных писем, фотографий, видео на вашем компьютере. Если вы не в силах удалить эти файлы, то спрячьте все их в одну папку, и желательно переместите папку на внешний винчестер.

3. Подумайте и вспомните все его недостатки. Многие девушки зацикливаются на том, каким идеальным был их мужчина. А как же можно забыть идеального человека? Постарайтесь вспомнить о том, насколько он был «мамочкиным», как чавкал или храпел, как обзывал вашу лучшую подругу толстой. Подумайте о том, почему так хорошо, что вы расстались.

жизнь полна сюрпризов

4. Признайте, что жизнь полна сюрпризов. Вы не думали что все так закончится? Фигня случается в жизни каждого из нас. И что касается вашей жизни, вас наверняка ждет еще немало сюрпризов – приятных и не очень. И на многие вещи вы практически не можете повлиять, с этим уж придется смириться. Так что не стоит уделять так много внимания человеку, который решил, что без вас ему будет лучше. Он просто не заслуживает вашей верности и привязанности.

5. Снова подумайте о себе. Чем бы вы хотели заняться теперь, когда у вас появилось больше свободного времени? Пойти на курсы дизайнеров интерьера? Съездить за границу? Перестать брить ноги так часто? Сейчас самое время пожить для себя, попробовать реализоваться в сфере, которая всегда была вам интересна, подумать о планах на будущее.

злость

6. Позлитесь по-настоящему. Злось – гораздо более активная эмоция, чем пассивная грусть или уныние. Ударьте или разбейте что-нибудь!! Только движение поможет вам чувствовать себя хорошо.

7. Гуляйте по городу без предубеждений. Вы можете ни с кем не встречаться, если еще не готовы к этому. Да вы и сами не станете. Но вам станет намного лучше от того, что вы наденете н6арядное платье, сделаете хорошую прическу, и мужчины на улицах будут на вас засматриваться. Конечно, вы можете даже не говорить с ними. Но попробуйте таки позволить какому-нибудь молодому человеку поразвлекать вас. Вам будет приятно вдвойне: вы убедитесь, что есть еще в мире хорошие мужчины, и что вы все еще нравитесь противоположному полу.

романтичное фото

8. Проводите ежедневную проверку. Просто спрашивайте себя каждое утро: «Могу ли я быть счастливой сегодня?». Постарайтесь все-таки дать положительный ответ на этот вопрос, ведь вы действительно можете быть счастливы. Все зависит только от вас!