Категорії
Різне

Самодельные тапочки для 3-месячного малыша

тапочки малышу своими руками

Если в вашей семье, у ваших родственников или друзей ожидается пополнение, вот вам прекрасная идея подарка малышу, который несложно сделать своими руками. Это фетровые тапочки, которые станут идеальным – мягким и теплым – вариантом для дома. Они делаются максимально просто, вам всего лишь нужно уметь держать в руках иголку!

тапочки малышу своими руками

Выберите фетр такого цвета, как вам нравится и нитки мулине. Также подготовьте иголку, ножницы, английские булавки, мелок или простой карандаш и самую обычную резинку, которая продается по метражу. Выкройку вы сможете скачать здесь.

тапочки малышу своими руками

Кроим и закрепляем

Скачав выкройку, распечатайте ее и вырежьте по ней все необходимые делали из фетра. Наметье середину пяточки на стельке и середину на полоске и скрепите их булавкой. Приложите полоску к стельке так, чтобы полукруглые ее концы совпадали с носочком стельки. Носочек также закрепите булавкой, после чего сметайте или скрепите булавками тапочек по всему периметру.

тапочки малышу своими руками

Сшиваем

Сшивайте тапочки обметочным швом, начиная с отметки на пяточке. Дойдя до точки, с которой начинали, закрепите ниточку маленьким узелком и обрежьте.

тапочки малышу своими руками

Пришиваем резинку

Резиночка поможет тапочкам хорошо сидет и не спадать с крохотной ножки малыша. Отрезав небольшой кусочек резиночки, пришейте его изнутри к нахлестывающимся краям тапочка аккуратными крестиками.

И, готово!!

Источник