Категорії
Подорожі

В Париже! (достопримечательности)

Желаете ли вы купить парфюм, красивую бутылочку для него или качественные средства по уходу за собой, обратитесь на сайт katy-parfum.ru. Здесь вы сможете заказать элитную парфюмерию оптом по хорошей цене.

Лувр (Париж)

Конечно, первым делом стоит посетить визитную карточку Парижа – Лувр! Тогда сразу приобщитесь к прекрасному и вдохновитесь произведениями искусства! Лувр (Париж)На исследование Лувра необходимо приблизительно 3 дня (по крайней мере, так в путеводителях пишут). Думаю это чтобы совсем уж всё безупречно всё изучить! Мы с друзьями таким количеством времени не располагали, так что умудрились обойти 2/3 Лувра всего за 2,5 часа! У нас просто выбора не было, потому, что мы пришли в конце дня, а на следующее утро предстояла поездка в Версаль. В итоге, я, толком, не смогла запомнить большинство произведений искусства, кроме самых выдающихся (т.к. я их и раньше видела, только не оригиналы).
Нет смысла описывать все тамошние шедевры (никаких слов не хватит), их действительно стоит увидеть! Лучше поведаю вам о замечательных сувенирных (и не только) магазинчиках под Лувром. Понятное дело стоят такие сувениры не дёшево, но многие из них очень стоящие. Я вот присмотрела симпатичный необычный блокнотик. Он делился на блоки, каждый из них состоял из 3-х страниц: 1) изображение известного произведения искусства; 2) листик вроде кальки; 3) чистый листик, чтобы рисовать это же изображение. Замечательный подарок для тех, кто любит рисовать! Я люблю, но правда купить его так не решилась, по причине стоимости. Хотя цена, в принципе, и не такая уж высокая была (мой бюджет был ограничен, и не хотелось всё сразу тратить, а потом уже времени не хватало, чтобы вернуться и купить). Теперь, конечно, жалею, ведь в нашей стране такую прелесть днём с огнём не сыщешь! Поэтому, если что-то в самом деле нравиться – покупайте!

В Нотр-Дам де Пари попасть не удалось. Там началась месса, и всех туристов оттуда выпроводили (кажется, она длилась с 20:00 до 21:00). Мы не стали ждать её окончания и отправились к Сакре Кер.

Сакре Кер
Сакре Кер – это католический собор, в архитектуре которого присутствуют арабские мотивы. Внутрь попасть снова не удалось (всё закрывалось). Зато слева от него находился квартал с сувенирами и кафешки (мы к тому времени были уставшими и голодными!). усевшись в маленьком кафе, мы заказали по луковому супу и бутерброды с сыром. Вообще-то за меня заказали, и когда я узнала что именно, то не очень обрадовалась (не касается бутербродов с сыром), особенно, слову ЛУКОВЫЙ! Никогда не подумала, что он очень вкусный на самом деле!

Потом мы побродили по кварталу с сувенирами, и отправились на Эйфелеву башню. Ночью она вся светиться и выглядит просто завораживающе! Прямо как в сказке!

Эйфелева Башня
Ну, и, наконец, мы отправились назад в отель. Продолжение истории (знакомство с парижскими полицейскими) вы уже знаете… (смотри «В Париже! (заметки)»)