Категорії
Свята й подарунки

Декоративные пасхальные яйца своими руками

декоративные яйца своими руками

Эти очаровательные пасхальные украшения выглядят прекрасно в любом случае: сложенными в глубокую вазу, развешенные по квартире или на пасхальном дереве. Для их изготовления вы можете купить пенополистироловые яйца для подделок или использовать пустую яичную скорлупу. Кроме того, вам понадобится красивая хлопковая нить (например, для вязания крючком), клей и мелкие декоративные элементы – тряпичные цветочки, ленточки, тесемки и т.д.

декоративные яйца своими руками декоративные яйца своими руками

Для изготовления такого декоративного яйца, пробейте яичко или скорлупу посредине острого кончика булавкой. Нанесите клей вокруг булавки, и укладывайте нить вокруг нее по спирали так, чтобы круги ниточки плотно прилегали друг у другу. Наносите клей небольшими участками, чтобы он не успевал высыхать, для этого удобно использовать кисточку. Дойдя до середины яйца, обрежьте нить и начните с тупого конца. Наматывайте нить, пока она не покроет все яичко.

декоративные яйца своими руками

Если у вас получились пробелы между наклеенными нитками, заполните их маленькими кусочками нити. Украсьте яичко цветами, лентами, тесемками, бусинками, стразами… Здесь уже дело за вашей фантазией. Главное, используйте прозрачный клей, чтобы его не было видно на изделии. Такие яички станут прекрасным украшением вашего праздничного стола, да и просто подарят вам ощущение праздника, как только вы украсите ими самые разные уголки своего дома.