Категорії
Свята й подарунки

Новогодние венки своими руками. Часть 1

Хотите, чтобы новогоднее настроение появилось уже сегодня? Украсьте входную дверь нарядным красивым венком. Тем самым вы порадуете не только себя, но и всех проходящих мимо соседей и просто незнакомых людей.

Венок из красных ягод.

Как сделать. Нарезаем 40-50 веточек усыпанных зимними ягодами длинной приблизительно 20-40 см. Используя зелёную флористическую сетку как каркас, крепим к ней наиболее длинные веточки. Затем постепенно и равномерно заполняя каркас, крепим к нему все остальные веточки, чтобы наша композиция выглядела гармонично, пушисто и нарядно.

Конфетный венок

Как сделать. Все помнят, как выглядит популярная новогодняя конфета. Так вот, рисуем на большом листе бумаги образ этой самой конфеты. Это будет наше лекало. Вырезаем её. Затем по ней вырезаем точно такую же из толстого куска пенопласта. Оборачиваем нашу пенопластовую конфету белым войлоком. Ткань должна быть на несколько сантиметров больше, чтобы можно было без проблем закрепить ткань на задней части конфеты, чем вам будет удобно (иголками, булавками, скрепками, скотчем итд, итп) Плотно оберните проволокой верхнюю часть конфеты, а на спине конфеты сделайте петлю. На ней наше украшение будет висеть.

Теперь самое интересное. Раскладываем перед собой всякие разноцветные мелочи: ватки, конфетти, маленькие игрушки, ленточки, бантики, можно даже конфетки. И творчески обклеиваем нашу большую конфету.

Последний штрих – зелёная веточка ели или сосны.

Если Вам нужна хорошо оплачиваемая работа в Херсоне, советую заняться её поиском на сайте www.trud.ua. Множество вакансий, удобный поиск, самые свежие объявления работодателей – всё это и даже больше Вы найдёте на www.trud.ua.

Вам будет интересно Как создать в доме новогоднее настроение?