Категорії
Поради Свята й подарунки

Новогодние венки своими руками. Часть 2

Тем, кто любит делать красивые вещи своими руками, продолжаю подавать интересные идеи рождественских венков.

Венок из бумажных звёзд.

Как сделать. Нам понадобятся бумажные трёхмерные звёзды, которые нужно будет сделать самим. Рекомендаций, как делать такую красоту в интернете множество (к примеру вот). Итак, делаем шесть 10-сантиметровых звёзд, восемь 8-сантиметровых и восемь 5-сантиметровых.

Делаем из проволоки каркас (приблизительно 30 см), красим его в серебристый цвет и даём высохнуть. Теперь, подключив фантазию, приклеиваем наши бумажные звезды к каркасу, чтобы получился результат, как на картинке (свои варианты только приветствуются).

Ну, и как последний штрих повязываем наше изделие атласной лентой.

Венок из сахарных фруктов.


Как сделать. Собираем коллекцию из искусственных фруктов (апельсины, груши, лимоны, яблоки и т.д). Каждый фрукт обмакиваем в липкий клей, затем обваливаем в соли и под конец покрываем белым радужным блеском. Теперь оставляем фрукты до полного высыхания.

Делаем каркас из флористической сетки. И заклеиваем его фруктами. Будет проще, если вы начнёте с наиболее крупных. Финальным штрихом станет красивая лента из органзы, которая и добавит венку эффектности, и поддержит фрукты.

Многие мечтают соединить свои сердца зимой. Но, чтобы ваша мечта стала реальностью готовиться нужно заранее. На сайте bookbar.info Вы найдёте замечательные кафе рестораны для проведения свадьбы. Bookbar.info – именно то, что вы ищете.

Вам может быть интересно Новогодние венки своими руками. Часть 1