Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

4 простые летние прически для средней и длинной стрижки

простые летние прически

С приходом лета многие девушки предпочитают подбирать волосы частично или полностью, чтобы не было так жарко. Если и вы не любите, когда ваши волосы от жары превращаются в сосульки, предлагаю четыре простых и быстрых прически, которые станут прекрасным дополнением к вашему стилю как для работы/учебы, так и для вечерних прогулок.

простые летние прически

1. Колоски из двух прядей, собранные сзади. Эта прическа станет прекрасной альтернативой распущенным волосам, но позволит убрать волосы с лица, чтобы в душную погоду оно меньше потело. Сделайте пробор посредине. Возьмите крайнюю прядь волос возле лица и разделите ее на две равных части. Заплетайте колосок из двух прядей, каждый раз добавляя по тоненькой прядке волос, продвигаясь к уху. Дойдя до ушка, доплетите колосок и закрепите его, чтобы он не расплетался. С другой стороны заплетите такой же колосок, и соедините их сзади, закрепив тоненькой резиночкой.

простые летние прически2. Перекрученный хвостик. Эта прическа также прекрасно подойдет тем девушкам, которые любят, чтобф их волосы видели, но хотят убрать их с лица. Разделите волосы пополам горизонтально, верхнюю их половину соберите в хвостик сзади. Сделайте пробор посредине, разделив собранные волосы на две равные части, и расслабив хвостик, протащите его посредине между волосами. Резиночку лучшк выбирать под цвет волос, так как спрятать ее будет довольно сложно, разве что прикрыть симпатичной заколочкой.

простые летние прически3. Боковая косичка с собранной челкой. Эта прическа выглядит просто и романтично, она подойдет для любого случая, а делается элементарно. Соберите челку или волосы сразу за ней в небольшой пучок и заколите на макушке двумя невидимками накрест. Оставшиеся волосы заплетите в обычную косичку сбоку и распушите ее. Выпавшие прядки также заколите невидимками. Украсьте прическу небольшой заколочкой или заколкой-цветком, которые сейчас так модны.

простые летние прически4. Высокий растрепанный пучок. Соберите волосы в высокий хвост, лучше немного сбоку. Начешите его гребешком, после чего оберните несколько раз вокруг резинки и закрепите еще одной тоненькой (невидимой) резиночкой. Если вы хотите добавить объема пучку в силу не слишком длинных или густых волос, залакируйте начесанный хвостик, после чего он убедт ложиться немного пышнее. Закрепите пучок шпильками и невидимками, и украсьте любимой заколочкой. С этой прической также прекрасно смотрятся заколки-цветы или яркие леткие бантики.

И, конечно же, видео инструкция для наглядности:

_

Если же вы решили сменить имидж или сделать свою прическу немного более необычной, самые новые, модные и актуальные стрижки вы найдете на сайте marselina.ru. А также масса подсказок и советов по поводу любых причесок, которые только могут вам нравиться.