Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Соответствует ли макияж вашему возрасту?

Соответствует ли макияж вашему возрасту? Много ли, мало ли макияжа, на молодой коже всё смотрится хорошо. А вот в тридцать весёлые эксперименты заканчиваются и всё больше внимания уделяется маскировке усталости и первых морщинок. Вот тут уж вопрос слишком много или слишком мало макияжа становится ребром. Как остаться вне времени и не приписать себе лишних годков?

1. Забудьте о правиле, что основа должна соответствовать тону вашей кожи. Кожа с возрастом становится всё более бледной, так что воспользуйтесь более тёплым оттенком.

2. Чтобы “подтянуть” щечки наносим румяна чуть выше “яблочек”. Не нужно румяниться от рта до уха. Это еще больше подчеркнет сухопарость щек, когда вы становитесь старше.

3. При нанесении губной помады забудьте о тюбиках. Наносите помаду кисточкой. С возрастом границы губ смягчаются, а применение помады в тюбике чревато чрезмерным нажимом. Лучше кисточкой нанесите немного помады по центру губ и аккуратно растушуйте её к уголкам.

4. Отдайте предпочтение рассыпчатой пудре и теням, а не кремообразным. Так как крема разогревают кожу и затекают в морщинки, делая их более заметными. В то время как порошкообразные ложатся ровно и красиво.

5. Не забывайте красить ресницы. Они делают взгляд более молодым и активным. Но не переборщите. Опущенные вниз под тяжестью десятка слоёв туши ресницы сделают взгляд уставшим.

6. Самый простой способ освежить внешность – сменить цвет помады. Если вы уже десяток лет краситесь нейтральными цветами, используйте красную помаду. А если вы были преданы красному цвету – попробуйте розовый.