Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Как сделать яркий радужный маникюр

Хотите знать больше о ногтях, уходе за ними, и научиться новым техникам маникюра? На сайте manicure-world.ru вы найдете массу интересной и полезной информации о том, как сделать свои ноготки идеальными, а также научитесь делать французский маникюр, мраморный (водный) маникюр и сможете почерпнуть новые идеи для создания своего собственного шедевра.

радужный летний маникюр

С приходом лета все мы стараемся украшать свои ноготки красивыми и яркими рисуночками. И если вам уже приелись все стандартные варианты росписи а-ля французский маникюр, мраморный и всякие там цветочки, попробуйте нарисовать на ногтях радугу. Этот маникюр делается не так сложно, как может показаться на первый взгляд, и прекрасно смотрится как на длинных, так и на коротких ноготках. Думаю, такая роспись подойдет практически к любому летнему образу.

Радугу лучше рисовать на белом фоне, чтобы она выглядела ярче и цвета разноцветных лаков не приобретали другого оттенка. То есть, для начала вам нужно нанести на ногти белую основу так, чтобы белый лак не просвещался. Для самой радуги вы можете выбрать какие угодно цвета и наносить их в любом порядке.

Используя тоненькую кисточку, наносите первый цвет у края ногтя в направлении сверху вниз так, чтобы он не занял больше трети ширины ногтя. Рисуйте линии, потеки, брызги и капельки, чтобы создавалось впечатление того, что вы пролили лак на ноготок. Затем наносите второй лак с другого краю ногтя. Подождите, пока он немного обсохнет, и наносите третий цвет посредине.

Чтобы сделать маникюр более блестящим и дополнительно его закрепить, покройте роспись прозрачным лаком-закрепителем или лаком с мелкими блестками.

И, конечно же, вот видео инструкция для наглядности:

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)