Категорії
Поради

Как взрастить гения

Вы, конечно же, знаете, что ваш малыш – самый большой молодец на свете. Ну, признайтесь себе честно, ведь так приятно, когда вашим ребёнком восхищаетесь не только вы, но и все окружающие. Поэтому хочется дать ему не только хорошее воспитание, но и отличные знания ещё с самых пелёнок.

Понятное дело, что невозможно заставить годовалого ребёнка сесть за изучение учебников и научных пособий. Но вы не первые задаётесь этим вопросом, поэтому уже существуют специально разработанные методики, которые помогут вашей крохе научится быстрее схватывать и запоминать новую информацию. Вот, например, в следующих методиках используются:

1) карточки Домана, с помощью которых для ребёнка периодически создаётся информационное поле из картинок. Показывая картинки, взрослый произносит сначала название, в последствии добавляя все новые и новые факты. Используя, купленные, например, на sokrates.com.ua карточки Домана, родители могут не только познакомить малыша с окружающим миром, но и расширить его кругозор в самом юном возрасте.

2) кубики Зайцева, которые представляют собой пособие для обучения двухлетних детей чтению. На гранях кубиков написаны слоги, а внури они заполнены деревянными палочками, металлическими кришечками и колокольчиками. В следствие чего, кубики будут отличаться по звучанню, по цвету и по размеру.

3) кубики Никитина, которые познакомят детей с соотношениями дробей и подготовят к школьной программе. Эта методика рассчитана на детей от трех лет и включает в себя задания, помогающие развить представление о дробях.

Но, что бы вы ни выбрали, карточки Домана или кубики Никитина, помните, что ваш малыш всё ещё ребенок, поэтому в погоне за его светлым будущим не перегибайте палку и не лишайте его беззаботного детства.