Категорії
Поради

Караоке – прекрасный отдых для веселой компании

караоке

Я уже не раз писала о том, что в помледнее время нашей компании очень полюбилось караоке. Такой вид отдыха и развлечений может стать прекрасной альтернативой как простым посиделкам с друзьями в кабаках, так и шумным дискотекам. Главное – чтобы компания была веселой и незакомплексованой.

Почему я всем теперь рекомендую караоке? Это веселое и активное времяпровождение, за которым трудно усидеть за столом напротяжении долгого времени. Если вы идете в караоке с друзьями, и ваши музыкальные вкусы хоть приблизительно совпадают – вам захочется и подпевать, и даже возможно танцевать под исполняемые песни. Таким образом, вы поете и танцуете под любимую музыку, кроме того, вам за это еще и хлопают окружающие.

Если же вы не уверены в своих вокальных данных, не стоит этого стесняться. На то оно и караоке, чтобы песни профессиональных музыкантов исполнялись любителями. Плюс, вы платите, деньги и можете себе позволить «фальшивить» сколько душе угодно. Если же вы таки хотите, чтобы петь у вас получалось лучше, то пожете сходить несколько раз на занятия по постановке голоса и после этого жечь по-полной и только получать комплименты и бурные апплодисменты.

Касательно репертуара, современные караоке-клубы предлагают огромные списки даже с самыми новыми песнями: как российскими, так и зарубежными. Если вы не очень сильны в английском, но хотите спеть что-нибудь эдакое, рекомендую выбирать песни не очень быстрые и с мотивом попроще. Потом постепенно сможете усложнять себе задачу. Или же, как вариант, вы можете потренироваться петь любимую песню дома, найдя караоке-ролик на YouTube или на специальных сервисах, предлагающих огромные подборки таких же видео роликов.

Единственное, что хочу посоветовать – тщательно выбирайте караоке-клуб. Во-первых, желательно, чтобы в зале, где поют, не курили. Ведь в задымленном помещении петь очень сложно. Во-вторых, не во всех клубах соблюдается очередь столиков – за дополнительную суму денег в кармашек официант может ставить музыку только тем, кто эти денежки туда ложит. Вы же останетесь долго сидеть и ждать своей очереди, слушая только посторонних. Или, как вариант, в некоторых барах можно снять весь зал (правда, стоит это немало), тогда вы будете предоставлены сами себе.

Ну, и главный залог хорошего отдыха в караоке – это веселая компания, в которой все будут получать удовольствия от такого отдыха.