Категорії
Поради

Как правильно фотографировать ребенка?

Всех нас радуют красивые фотографии, а красивые фотографии детей радуют нас еще больше. Вот несколько простых советов, которые помогут вам и вашей маленькой модели наслаждаться процессом съемки и получать отличные результаты.

Фотки самых маленьких карапузов наиболее интересны тогда, когда ребенок занят своим делом и совсем не обращает внимание на то, что вы пытаетесь его сфотографировать. Поэтому совет родителям, сестрам и братьям малыша – держите фотоаппарат всегда под рукой, чтобы не упустить подходящий момент.

А этот подходящий момент может наступить абсолютно неожиданно. Дома.



Или на прогулке.

Попробуйте повзаимодейтвовать с малышом. Например, покорчите ему рожицы. Таким нехитрым способом вы обязательно найдёте с ним общий язык.

Отлично получаются групповые фото детей. Опять же тогда, когда они заняты своим делом и абсолютно не обращают на вас никакого внимания.



Очень трогательные фотографии получаются с родителями. В обществе родного человека дети чувствуют себя спокойно и свободно.

Дети более старшего возраста в большинстве своем чувствуют себя перед камерой очень уверенно и раскрепощенно, поэтому они уже сами с удовольствием станут вам позировать.

Добавить фото динамики помогут животные.

Или какие-нибудь смешные аксессуары.


Надеюсь мои советы вам помогут и вы поделитесь с нами своими достижениями в этом ответственном деле.

_______________

Когда девушка готовится к свадьбе, она хочет, чтобы всё в ней было идеально. Сделанный профессиональными мастерами свадебный маникюр невесты, органично дополнит Ваш образ и подарит полную уверенность в своей неповторимости.

Один коментар до “Как правильно фотографировать ребенка?”

хорошо для таких целей иметь небольншой(с собой носить легко), но быстрый фотоаппарат. недавно знакомая просила меня сфотографировать её дочку. так пока её аппарат включался и “думал” всё моменты были упущены

Обговорення закрито.