Категорії
Дизайн

4 идеи, как обновить дом без ремонта

Улучшить или, хотя бы, просто обновить обстановку в доме хочется часто. А вот времени и средств на ремонт также часто не хватает. Вот несколько простых идей как можно справиться с этим заданием обойдясь без полномасштабного ремонта.

1. Покрывало. Большую часть своего пребывания в спальне мы проводим лёжа (валяясь, спя, дремая, читая) в постели. Поэтому имеет смысл обратить самое пристальное внимание на постельные принадлежности, как с точки зрения комфорта, так и с точки зрения их внешнего вида. К счастью, вы обнаружите, что вариантов множество. К примеру, красиво вышитые ручной работы одеяла и покрывала. И помните, что постельное белье не обязательно должно быть из одного комплекта. Вы можете каждый элемент купить отдельно. Главное, чтобы совпадала текстура.

2. Мягкая спальня. Использование в декоре спальни тканей придаёт ей большего спокойствия. Например, чтобы добавить романтики можно сделать лёгкий воздушный навес. Или оббить тканью изголовье.

Не забывайте и об окнах. Ведь освещение и управление ним играют в спальне очень важную роль.

3. Цвет стен. Новый цвет стен очень сильно оживляет комнату и меняет её настроение. Независимо от того какой цвет вы выбрали, сначала опробуйте его на одной из стен. И если этот цвет разонравится, смело заменяйте его другим. Такое решение может показаться дорогим и невыгодным, но подумайте, каково это будет просыпаться каждый день в комнате цвет которой вас раздражает.

4. Кухонные столешницы. Установка новой столешницы всегда поможет изменить внешний вид кухни в лучшую сторону. Великолепно с этим справится гранит или другие твёрдые покрытия, а для более бюджетного варианта замечательно подойдёт ламинат. Благодаря чудесам технологий Вы сможете получить глянцевый внешний вид гранита или любых других дорогих материалов без «горячих» цен.