Категорії
Різне

Социальные сети делают девушек-подростков более агрессивными?

подростки в социальных сетях

Ах, социальные сервисы – они делают нас более незащищенными, зато с ними мы чувствуем себя уверенней, они развивают наши лингвистические способности, и в то же время ограничивают нас в общении с людьми. Ученые-лингвисты пришли к выводу, что с каждым разом, когда подростки переписываются на Facebook или обновляет свой статус, они становятся более агрессивными, особенно девушки.

Результаты проведенных исследований говорят о том, что с каждым годом подростки начинают общаться все более прямо из-за недостатка времени и ограничений в размерах сообщений. Многим из нас это странным и не покажется, ведь в переписке мы можем позволить написать то, чего в жизни никогда бы не сказали. Ученые же считают, что из-за этого люди могут воспринимать нас более агрессивными, чем мы являемся на самом деле.

Не могу пока однозначно сказать, насколько хорошая и плохая эта тенденция, и стоит ли нам передивать из-за подростков по этому поводу. И ученые не говорят о том, что девушки более злобные в социальных сетях, они объясняют это так:

«Девочки более склонны к инновациям, больше чем мальчики… Подростковый возраст вообще таков, что мы экспериментируем со своей речью по полной, и девушки в этом плане опережают парней.»