Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Быстрая и оригинальная прическа наподобие пучка

оригинальный быстрый пучок

В современном мире мы живем настолько активной жизнью, что часто нам попросту ни на что не хватает времени. Куда уж говорить о каких-то супер прическах, если можно сделать хвостик или косу на скорую руку, и ничем не отличаться от сотен таких же занятых девушек в городе? На самом деле, выход есть – выбрать несколько простых и быстрых причесок, которые делаются также моментально, но выглядят намного лучше. Тем более, что высоко подобранные волосы на работе или учебе – это еще и удобно!!

Я понимаю, что перестраиваться с привычного и накатанного на новое не всегда охота, но поверьте, ваш внешний вид того стоит!! На нашем блоге вы найдете немало стильных и простых причесок на каждый день. Сегодня я предлагаю вам еще одну быструю прическу наподобие пучка.

оригинальный быстрый пучок

Итак, немного завейте волосы, если они у вас абсолютно прямые. Если же ваши волосы и так вьются, на этом вы сэкономите еще немного времени. Соберите волосы в выокий хвост и завяжите тонкой резиночкой.

оригинальный быстрый пучок

Не продевая хвостик до конца, оставьте его на стадии петельки так, чтобы свободный кончик хвостика был достаточно длинным (половина длинны хвоста). Эту петельку необходимо развернуть и растянуть по сторонам.

оригинальный быстрый пучок

По принципу пучка наматывайте свободный кончик хвоста вокруг резинки. Закрепите его шпильками.

оригинальный быстрый пучок

Уложите петлю из волос так, чтобы она лишь придала пучку высоты или объема (на ваше усмотрение). Ее также закрепите шпильками, после чего зафиксируйте всю прическу лаком для волос.

Кстати, эта прическа прекрасно подойдет и для вечернего образа.

_

Пополните свой гардероб к следующему сезону!! Подобрать модный наряд к любому поводу и купить как стильное офисное, так и элегантное вечернее платье вы сможете на сайте my-fashion.ua.