Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Стильная прическа на каждый день: японский пучок в стиле Harajuku

Сегодня предлагаю еще один вариант простой и красивой прически на каждый день. Это японский пучок в стиле Harajuku. Смотрится такой пучок немного интереснее того, что мы привыкли делать на своей голове. А если украсить его небольшой заколочкой с цветочком или бантиком, получается очень милая прическа, которая подойдет практически к любому поводу и к любой одежде.

Эта прическа не займет у вас много времени. Для нее даже не нужно много волос – средние они или длинные, пучок Harajuku в любом случае будет выглядеть превосходно. Кроме того, сделав прическу высоко или низко, вы будете выглядеть более собранно или наоборот романтично.

(Either JavaScript is not active or you are using an old version of Adobe Flash Player. Please install the newest Flash Player.)

Для начала вам нужно сделать хвостик в том месте, где вы собираетесь делать пучок. Если у вас непослушные волосы, вы можете предварительно взбрызнуть их средством для укладки волос. Если же ваши волосы собираются в хвостик без особых проблем, можете лакировать только сам хвост. Хвостик предварительно нужно хорошо начесать, закрепляя эффект лаком для волос. Потом эту объемную копну волос необходимо закрутить по принципу обычного пучка, но не затягивая и не прижимая. Получившийся пучок закрепите шпильками и невидимками.

Украсьте прическу аккуратной заколочку, которые можно дополнить тонким обручем или резинками «вокруг головы».

_____
Майские праздники – отличный повод устроить себе небольшой отпуск. Если вы решились ехать в Турцию, вам обязательно стоит предварительно узнать, какой бывает погода в Турции в мае, а также о самых