Категорії
Різне

10 поразительных фактов об Apple

логотип компании Apple

От идеи и ее вопложения в жизнь до компании, стоимостью в миллиард долларов и даже больше, Apple проделали огромный путь и сделали себе хорошее имя в мире технологий. Сегодня огромное количество людей по всему миру остаются поклонниками Apple и с превеликим удовольствием покупают новые «яблочные» устройства. А я предлагаю вам прочесть 10 самых интересных фактов об одной из крупнейших компаний на мировом  рынке технологий.

10. Apple iPhone был назван самым продаваемым смартфоном сегодня. Представьте себе, только в 2011 году Apple продали около 70 миллионов айфонов!! Но и это еще не все. Компания также продала около 30 миллионов планшетов iPad и 59 миллионов всей остальной продукции. Другими словами, это примерно 5 единиц продукции в секунду!!

9. Включая подрядчиков, на компанию Apple работает около 760 000 человек по всему миру. Из них – только 60 000 в США, а остальные разбросаны по другим странам типа Китая.

8. На первом логотипе компании Apple был изображен Исаак Ньютон, сидящий под деревом, с которого на него падает яблоко. Потом он еще несколько раз менялся, после чего достиг такого дизайна (блестящее металлическое яблочко), как мы видим его сейчас.

7. На объекте Foxconn в Китае работает около 230 000 человек, которые собирают айфоны по деталькам. Примерно четверть этих рабочик живут в общежитии на фабрмке и получают всего 1,8 доллара в час, что не так уж и много.

6. Если вы думали, что Canon или Nikon изобрели первую цифровую камеру, вы ошибались. Apple первые выпустили цифровую камеру для массового рынка еще в 1994 году. Тогда она стоила 749 долларов и могла похвастать лишь 1-Мп сенсором, и за раз на нее можно было сделать всего 8 снимков.

5. Apple 1, более известный как первый компьютер от Apple, был выпущен в 1976 году. Этот компьютер работал в тысячу раз медленнее, чем современный Apple iPad, и стоил 666,66 долларов. Компания Apple выпустила всего 200 таких компьютеров, которые в то время считались роскошью.

4. Как сообщает статистика ВВП, со своим годовым доходом в 108 миллиардов долларов компания Apple могла бы быть занять 60 место в рейтинге крупнейших стран мира. Проще говоря, она бы переплюнула Люксембург, Коста-Рику и Монако вместе взятые.

3. На сегодняшний день насчитывается 18 суицидов на заводах компании Apple. Чтобы не допускать подобных инцидентов, на заводах Apple в Китае были установлены защитные сетки.

2. Третий основатель Apple Рональд Уейн/ Ronald Wayne продал своючасть компании за 800 долларов, которые сейчас превратились бы в кругленькую сумму – 60 миллиардов долларов.

1. Сегодня компания Apple стоит около 650 миллиардов долларов, что больше, чем Microsoft, Google и Intel вместе взятые.

_

Если ваш любимый «яблочный» смартфон полетал об асфальт, искупался в чае или просто работает ненадлежащим образом – не отчаивайтесь. В сервисном центре вам выполнят ремонт iPhone 4 любой сложности в кратчайшие сроки и дадут гарантию на выполненные работы.