Категорії
Мода і стиль

Одежда для собак – польза для здоровья

одежда для собак

Наши четвероногие друзья не меньше нуждаются в одежде, особенно маленькие собаки небольших декоративных пород. Они тоже могут мерзнуть в холодную пору и чувствовать отвращение, когда вступают в грязь.

Одежда для собак — это одно из современных и достаточно популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет несколько функций, но главная — это защитная. В одежде нуждаются практически все короткошерстные собаки, так как это первый контингент, который быстро замерзает в холодную погоду.

Одежда для собак бывает разная: для спорта, для прогулки, модная для выставок, домашняя и даже банная. Одним словом, любительницы собак могут баловать своих питомцев, сделать из них просто знаменитость. Многие названия одежды позаимствованы из человеческого одеяния, например: курточка, кофточка, юбочка, комбинезон, свитер и другие названия, как видите сами ничего нового.

Также и собак с длинной шерстью больших пород не будет лишним одеть, конечно, если сам питомец к этому процессу легко поддается. Это значительно упростит уход за собакой после прогулки в плохую погоду, шерсть останется чистой и немокрой.

Как правило, зайдя в любой интернет магазин можно найти в нем самый разнообразный ассортимент одежды. По типу ее можно разделить на зимнюю и летнюю. Например, те же комбинезоны бывают, как летнего, так и зимнего варианта. Есть и всесезонные варианты. В таких моделях есть специальная утепленная подкладка, которую легко отстегивать в теплое время года, а в холодное наоборот пристегивать.

Для тех людей, которые мало разбираются в собачьей моде производители облегчили выбор: зимняя одежда для собак может укомплектоваться обувью, подобранной под стиль к одежде. Это очень удобно. Обувь для собак предохраняет лапки от холода, налипания грязи на подушечки лапок, от стирания по асфальту, стекол, строительной стружки, холодной земли и пр.

Для того, чтобы не выкинуть деньги на ветер при покупке одежды для питомца, предварительно собачку необходимо померить и с полученными мерками обратиться в ближайший зоомагазин, где консультанты помогут вам с выбором.

Одежда для собак, как и для людей имеет размеры, например, S, M, L, XL, XS. Но при этом стоит обратить внимание, что для маленьких, средних и больших пород они разные. То, есть размер S, предназначенный для маленьких пород, отличается от S для больших пород, он значительно меньше.

P.S Интернет магазин ЗооШара приглашает всех на осеннюю распродажу одежды для собак. Здесь Вы найдете хорошую и качественную одежду, большой выбор и профессиональную поддержку от консультантов.