Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что такое нейл – арт?

нейл - арт

Все женщина едины в одном: они стремятся выглядеть красивыми и желанными. Поэтому мы так любим подолгу выбирать одежду, примерять ее, морочить голову продавцам. Тщательным образом мы подбираем аксессуары, очень любим менять прическу и экспериментировать с цветом волос. Не на последнем месте и дизайн ногтей.

нейл - арт

Что же такое нейл-арт? По мнению многих, это художественное украшение ногтей. Это целое искусство, даже наука, в которой необходимо уметь правильно подобрать нужные инструменты, подготовить ногти к чистке, художественному оформлению, дизайну ногтей.

Естественно, украсить свои ногти вы можете и самостоятельно. Но если вы готовитесь к вечеринке или корпоративу на работе, и хотите выглядеть шикарно, то лучше не рисковать и довериться профессионалу. Ведь ему будет лучше справиться с любым вашим пожеланием.

В нейл-арте есть и страстные поклонники, и ярые противники, но все-таки этот вид искусства никого не оставляет равнодушным. Ведь глядя на красивые, ухоженные ногти, мужчины начинают иначе смотреть на женщину, а женщины сразу же хотят себе сделать маникюр.

К основным видам дизайна ногтей относятся:

френч

– френч-наращивание – это самый распространенный вид нейл-арта, где кончик ногтя делают ярко-белым. Такой вид дизайна подойдет деловым женщинам, у которых нет времени часто менять дизайн ногтей, и в то же время, они должны выглядеть хорошо, аккуратно и изящно.

цветной френч

– цветной френч – это второй по популярности вид дизайна ногтей. Кончик ногтя окрашивается в любой цвет от розового до черного, в зависимости от пожелания женщины. Подойдет современной девушке, которая следит за новинками моды. Цветной френч подчеркнет ее индивидуальность.

пирсинг

-пирсинг будет уместным для торжественного случая, вечеринки. Это украшение подойдет обладательницам нарощенных ногтей. Не рекомендуется пирсинг делать на натуральных ногтях, поскольку это может привести к расслоению ногтевой пластины.

аквариумный дизайн ногтя

– аквариумный дизайн ногтей проводиться на искусственных ногтях. Это не только красивое название, ноготь кажется объемнее. Этот вид дизайна подойдет стильной и модной личности с хорошим вкусом. Для оформления этого нейл – дизайна стали выпускать очень много материала, что пользуется спросом: цветная фольга, кружева, специализированная ткань, стразы, засушенные цветы и травы, металлизированные нити, блестки, пудры и гели.

водопадный дизайн ногтя

– водопадный (водный) дизайн сочетает в себе несколько технологий, что создает на ногтях объемное изображение. Профессионалы этим методом добиваются того, что рисунок на ногтях словно омывается струями воды. Эта техника заключается в совмещении акрила и геля при наращивании и моделировании ногтей. При этой технике используют: цветные пудры и акрил с блестками, маленькие разноцветные бусинки (бульонки). Подойдет он и для праздников и для будних дней.

Роспись ногтей кистями

– роспись ногтей кистями – самая распространенная техника. Она довольно проста: на ногти переносят рисунок с помощью специальных водно-акриловых красок специальными кистями, палочками или иголочками. Дизайн получается плоским.

И помните: какой бы вид маникюра и дизайна вы не выбрали, знайте, что ухоженные руки и ногти – неотъемлемая часть привлекательной женщины.